17 мин.

Формы команд АПЛ на новый сезон. Много экспериментальных комплектов

В новом сезоне Английской Премьер-лиги у некоторых команд меняются технические спонсоры и они готовы удивлять. Посмотрим в каких комплектах будут играть на Туманном Альбионе в сезоне 20/21

«Ливерпуль»: Nike

Появились первые концепты новых форм «Ливерпуля» на сезон 2020/2021, основанные на утечке информации. Напомним, что это первая форма «Ливерпуля», разработанная компанией Nike в рамках нового контракта. Хотя сделка должна была начаться 1 июня, Nike недавно подтвердил, что «Ливерпуль» продолжит «New Balance» до конца текущей кампании, сколь бы долго она не завершалась. Видимо, это связано с тем, что договор действует до конца сезона, а иначе спонсору пришлось бы уплачивать неустойку.

Домашняя

Новая домашняя форма «Ливерпуля» от Найк стабильно красного цвета. Воротник и манжеты - белые с зелено-голубой окантовкой.

Примерно так новая форма будет смотреться на игроках.

Гостевая

Как и ожидалось, новая гостевая форма выполнена в темно-бирюзовым цвете с черным воротником и абстрактной графикой на лицевой стороне.

Будущая выездная футболка мерсисайдцев — преимущественно бирюзовая («гипюр бирюзовый») с черными логотипами и черным воротником с круглым вырезом на основе существующего шаблона Nike.

Как и ожидалось, Nike продолжает использовать Liverbird «Ливерпульская птица» вместо современного герба ФК Ливерпуль. Бирюзовая рамка была добавлена к черному логотипу Standard Chartered, чтобы выделить его на фоне. На гостевом комплекте появляется абстрактная графика, вдохновленная «Шенкли Гейтс», хотя пока мы видим только часть сверху с логотипами поставщиков, клубов и спонсоров.

Дополнительная

Первые фотографии третьего комплекта «Ливерпуля» на сезон 2020/21. Они показывают гетры и подтверждают темно-серый базовый цвет майки, в то время, как мы впервые видим цвет логотипов: они розовато-красные.

Цвета третьего свитера Nike's Ливерпуль - ниже. Третья майка «Ливерпуля» будет темно-серой, скорее всего, с тонким черным рисунком в клетку и розовато-красными логотипами. Общий внешний вид будет очень темным, почти черным.

Такие выводы мы сделали на основе других продуктов Nike. Вероятно, форма будет основана на глобальном шаблоне бренда.

Как и бирюзовая гостевая, третья форма возвращает воспоминания о популярных футболках Adidas и New Balance. Черный/темно-серый цвет использовался во многих альтернативных формах Ливерпуля с начала 2000-х годов.

«Манчестер Сити»: Puma

Здесь без догадок - уже есть официальные фотографии формы английского клуба «Манчестер Сити» на следующий сезон.

Домашняя

Домашний комплект на короткий отрезок времени появился в официальном магазине Puma в США. И, хотя вполне вероятно, что новая форма была первоначально запланирована на запуск в этом месяце, еще неизвестно, является ли продажа экипировки в официальном магазине первым релизом или просто ошибкой экипировщика.

Новая домашняя форма «Манчестер Сити» выполнена в голубом цвете с белой вставкой на задней стороне воротника. Форма украшена узором в виде мозаики.

Новая форма является частью серии «Crafted from culture» и мозаичная графика вдохновлена мозаикой внутри Манчестера и его окрестностей с изображениями таких значков, как Vimto (культовая британская газировка), Factory Records (британская звукозаписывающая компания, существовавшая в Манчестере в 1978—1992 гг. Один из самых известных лейблов, ориентировавшийся на местный альтернативный рок. Лейбл оброс легендами и ныне является символом независимой музыкальной индустрии), Oasis (Британская рок-группа. Одна из самых влиятельных и коммерчески успешных групп 90-х. Группа входит в «большую четвёрку» брит-попа вместе с Blur, Suede и Pulp), Rolls Royce, the Sex Pistols и Колин Белл (Легенда Манчестер Сити 60-70-х гг).

Гостевая

Новая гостевая майка преимущественно черного цвете с бежевыми логотипами клуба и спонсоров. Форму покрывает синий узор. Узор на лицевой стороне формы вдохновлен архитектурой Каслфилда — района в центре Манчестера.

С точки зрения дизайна, как и в домашней форме в стиле мозаики, гостевая джерси черпает вдохновение в архитектуре Манчестера. В частности, зданиями, найденными в районе Каслфилд в Манчестере. Графический рисунок нанесен спереди на майке. Медно-золотые монохромные логотипы выглядят достаточно интересно.

Дополнительная

Форма выполнена в традиционных клубных цветах: голубых, белых, фиолетовых. Удивление вызывает скорее узор – такого на футбольной форме еще не было.

Кипа сочетает цвета «Whisper White» и «Peacoat» с эффектным принтом «Пейсли». Whisper-White - это очень светло-бежевый цветовой тон, который, скорее всего, будет казаться белым издалека, в то время как Peacoat - это стандартный темно-синий цветовой тон.

Согласно Puma, «музыкальная сцена Манчестера всегда оказывала влияние на другие группы по всему миру. Знаковая телепрограмма «Top of the Pops» была запущена BBC с 1964 по 2006 год, первоначально записанная в самом городе. Комплект черпает вдохновение из цветочного узора Пейсли, который неразрывно связан с музыкальной сценой «Brit Pop» 1960-х и 1990-х годов». Более подробно об форме и узоре рассказал Максим Полтавец в своем материале про эту форму.

Данная форма будет выпущена в июле/августе 2020 года.

Челси "Nike"

После выпуска и дебюта очень стильного «Комплекта кубков» этого сезона, ожидания от формы на следующий год весьма высоки. Раскрываем первые подробности формы «Челси» для предстоящего сезона.

Домашняя

На этой фотографии показаны цвета и возможный дизайн домашней формы.

Домашняя футболка «Челси 20/21» , конечно же, будет синего цвета. Белый Свуш Найки будет использоваться вместе с полноцветным клубным гербом.

С точки зрения дизайна, мы могли бы видеть подобный образец полосы, как мы на выездном комплекте (о нем чуть ниже). Как вы можете видеть, он встречается во всех продуктах из коллекции Nike Chelsea 20/21, что также часто указывает на присутствие в комплектах.

Мы также можем видеть тонкую деталь «Гордость Лондона» на рюкзаке, который мы могли видеть на боковых полосах (Похожие есть на формах Англии и Нидерландов от Nike). Синие шорты и белые носки должны дополнять комплект.

Гостевая

Есть первые сведения о новом выездном комплекте «Челси», который, как мы ожидаем, выйдет в июне или июле 2020-го года.

Это изображение показывает цвета футболки.

Выездная форма привнесет интересную и чистую цветовую гамму. Преимущественно «кобальтовый оттенок», который является ярким и относительно бледным голубым, логотипы будут темно-синим (blackened blue). С точки зрения дизайна, мы не совсем уверены, чего ожидать от гостевой формы прямо сейчас.

Мы, однако, можем предположить что она, возможно, будет с диагональными полосами. Интересно, что в коллекции есть толстовка, которая подходит под это описание:

Эти цвета сразу же возвращают воспоминания о культовой футболке 2005-06 от Umbro. Эта кипа запомнилась особенно тепло, поскольку в сезоне 05-06 «Челси» выиграл свой второй титул Премьер-лиги под руководством Жозе Моуринью.

Дополнительная

Nike выпустит футболку с градиентным дизайном для дополнительного комплекта, судя по некоторым продуктам от Nike для Челси.

Недавно было объявлено, что «3» станет спонсором «Челси» со следующего сезона. Мы добавили логотип, в таком виде как он используется в комплектах Ирландии.

Дополнительный комплект для Челси должен быть выпущен в сентябре.

«Манчестер Юнайтед» : Adidas

В сети появились реальные фотографии новой формы манкунианцев.

Домашняя

Новая домашняя форма «Манчестер Юнайтед» выполнена в красном цвете со штрихами черно-желтого цветов. Полосы на плечах выкрашены в белый цвет. Воротник имеет обычную округлую форму.

Домашняя футболка преимущественно красного цвета с белыми логотипами. 3 полоски, расположенные на плечах рубашки, также белые. Как и ожидалось, черно-желтые полосатые черточки появляется повсюду, хотя их применение гораздо менее раздражает, чем первоначально предполагалось. Полосы выровнены по горизонтали и имеют гораздо более тонкий внешний вид, почти соприкасаясь с красной основой, создавая эффект меланжа. Основной выбор шорт и носков для новой домашней полосы «Манчестер Юнайтед» 2020/2021 годов будет белым.

Гостевая

Новая гостевая форма «Манчестер Юнайтед» 2020-2021 выполнена в странном серо-зеленом цвете с не менее странным узором по всей футболке. Узор напоминает обложку альбома Joy Division — Unknown Pleasures. Эмблема клуба выполнена в монохроме. Полосы находятся на плечах и выкрашены в белый цвет.

Кипа преимущественно "состаренного зеленого цвета" с монохромными, не совсем белыми логотипами, и тонким сплошным принтом.

Полоски, расположенные на плечах футболки, имеют тот же цвет, что и логотипы бренда и клуба на груди.

Дополнительная

Третий комплект формы «МЮ» 2020-2021 выполнен в черно-белом цвете с красными деталями на рукавах и воротнике. Узор выполнен в виде ослепляющего камуфляжа — специальная маскировочная окраска военных кораблей, разработанная во время Первой мировой войны.

Примерно так новая форма будет смотреться на игроках.

Камуфляж Dazzle был впервые использован во время Первой мировой войны, когда корабли были окрашены таким образом, чтобы их было сложнее отслеживать с точки зрения расстояния, скорости и направления движения. В последнее время камуфляж иногда использовался на автомобилях во время тест-драйвов, в том числе в Red Bull F1 во время периода тестирования 2015-го года. Недавно Nike представила свои бутсы Tiempo Legend 8 с использованием великолепного камуфляжного издания. Все логотипы на дополнительной форме будут красными, включая монохромный вариант гребня United.

«Тоттенхэм»: Nike

В сети появились изображения новой формы лондонского «Тоттенхэма» на сезон 2020-2021. Форма произведена компанией Nike.

Домашняя

Новая домашняя форма выполнена преимущественно в белом цвете, с серым узором на лицевой стороне. Вставки по бокам и на плечах имеют темно-синий цвет. Воротник также имеет темно-синий цвет с ярко-желтыми линиями.

Гостевая

Гостевая форма «Тоттенхэма» на следующий сезон имеет темно-изумрудный цвет. Зигзагообразные полосы по бокам - черные с розовой окантовкой. Воротник круглый, черного цвета с желтой окантовкой и розовой вставкой на задней стороне.

Дополнительная

Футболка, преимущественно зеленая с логотипами нежно салатового цвета.

Так же в оформлении есть немного персика («свечение лавы») - как по краям боковых зигзагообразных полос, так и с внутренней стороны задней части воротника. Шорты будут черными. Комплект будет выпущен в июле 2020-го года.

«Арсенал»: Adidas

Напомним, что с нового сезона техническим спонсором лондонцев станет компания Adidas.

Домашняя

Домашняя красная форма «Арсенала» с белыми рукавами и воротником. Форму украшает графический узор и тонкая красно-белая окантовка на манжетах.

Мы ожидаем, что домашний комплект Adidas Arsenal 2020-2021 будет выпущен в ближайшее время.

Гостевая

В качестве основного спонсора Эмирейтс использовал новый тег Emirates - Fly Better.  Visit Rwanda's (Приезжайте в Руанду) логотип появляется на левом рукаве. Джерси будет выпущен в июле.

Гостевая форма преимущественно светло-серого цвета, которая на поле будет восприниматься как белая. Черный цвет используется для логотипа Adidas и трех полосок, расположенных на плечах футболки. Графический принт покрывает спереди и на рукавах футболки темно-бордовый и чем-то напоминает мрамор. Темно-красные шорты и облачные белые носки завершат образ новой формы. Комплект будет выпущен в июле 2020 года.

Дополнительная

Дополнительная форма «Арсенала» может похвастать современной и яркой цветовой гаммой. Цвет в основном темно-синий, в сочетании с ярко-оранжевыми аппликациями. Официальная цветовая комбинация - «Legend Marine / Light Flash Orange». Три полоски по бокам рубашки. Оранжевые шорты и носки дополняют комплект. Форма будет доступна с 20-го Августа и будет стоить 90 долларов.

«Ньюкасл»: Puma

Новая выездная форма будет изготовлена компанией Puma после того, как они продлили свое соглашение с сороками всего на один сезон в начале 2020-го года, опровергнув слухи о том, что другой бренд сделает футболку «Ньюкасла» для нового сезона.

Гостевая

В гостевой форме будут сочетаться основной цвет «Fizzy Yellow» и «Peacot». «Fizzy Yellow» - тот же цвет, который используется для дополнительной формы «Ман Сити» 2019-20, в то время как «Peacot» - темно-синий.

Ничего конкретного о дизайне пока не известно. Мы ожидаем, что это будет довольно простой дизайн, так как Puma только что возобновила сделку с «Ньюкаслом» на один сезон в январе 2020 года.

На данный момент это вся информация о формах команд Английской Премьер-лиги на будущий сезон.

Что вы думаете о новых кипах? Какая самая интересная? Напишите в комментариях.

Так же советую ознакомиться с моими материалами про новые формы в других лигах в моем блоге. Обязательно подписывайтесь.

Заходите на Footscout там я так же публикую свои материалы!

Фото: footyheadlines.com; footykits.ru; gettyimages.com;