«Сухой» матч Дугниста приносит три очка в копилку «Тосно»

Матчем 21 тура против московского "Строгино" наши футболисты начали марафон из 5 игр, которые подопечным Виктора Демидова придется провести за 12 дней, в режиме через два дня на третий.

Головную боль наставнику нашей команды добавили травмы Андрея Луканченкова, Валентина Филатова и Сергея Сипатова. Причем, отсутствие последнего не оставляло большого выбора по молодому футболисту 1993 года рождения. Поэтому вратарский пост впервые в этом году доверили Алексею Дугнисту. И забегая вперед скажем, что голкипер оправдал ожидания тренерского штаба и партнеров по команде! Но обо всем по порядку.

Уже на 3-й минуте встречи Александр Петухов, получив передачу от Ильи Кузьмичева, головой направлял мяч в ворота, но круглый снаряд прошел выше перекладины. Стартовый отрезок игры активно проводили именно хозяева, активно используя забросы в штрафную на Кузьмичева и Александра Савина. На исходе первой пятнадцатиминутки хорошая передача Петухова едва не нашла ногу Савина, а так был опаснейший момент. И буквально в течение 3 минут Савин, снова получив передачу от партнера, нанес удар, но мяч отправился чуть выше перекладины. Владение мячом в первой половине тайма могло завершиться взятием ворот "Строгино" не один раз, но не хватало точности в завершающих ударах, а иногда подводило поле, обильно залитое осадками последних дней и часов. В те моменты, когда мяч оказывался у футболистов "Строгино", игроки "Тосно" смело прессинговали гостей, не позволяя довести дело до ударов по воротам молодого голкипера. По сути дело, лишь заработав штрафной, футболисты соперника завершили атаку острым ударом по воротам, но мяч прошел рядом со штангой. Ничего не добавив к основному времени тайма, главный судья из Пскова Василий Тихонов дал свисток об окончании первой половины игры. В начале второго тайма, каждый из тренеров сделал по одной замене, и как сказал на послематчевой пресс-конференции Виктор Демидов, замена Яна Казаева была вызвана травмой полузащитника, а на поле вышел Антон Крючков. Стартовый отрезок второй половины игры остался за "Строгино", гости подали несколько угловых, а один из ударов был опасен, но наш голкипер отбил мяч на угловой. А вслед за этим нападающий московской команды вовсе вошел в штрафную и пробил верх перекладины ворот, после чего мяч ушел за лицевую линию.

Обостряли игру в атаке "Тосно" Петухов и вышедший на замену Крючков, игра шла, что называется на встречных курсах. Но на 73-й минуте, наши начали голевую комбинацию: Станислав Тарасюк прошел к центру поля, отдал передачу на Петухова, а Александр вошел в штрафную и перебросил вышедшего вратаря, мяч летел рядом в воротами, но тут как тут "на полных парах" мчался на замыкание дальней штанги Александр Савин. Лучший бомбардир нашей команды что есть силы вогнал мяч под перекладину, замкнув пас Петухова.

В оставшееся время возможность укрепить преимущество упустили Владислав Сиротов и Илья Долматов, у Владислава не получился удар, мяч полетел выше перекладины, а удар Ильи из пределов штрафной сблокировали защитники "Строгино". Тем не менее, гостям не удалось совершить навала на ворота соперника, и наши игроки довели матч до победы.

Очередные 3 очка - в копилке "Тосно", и следующую игру наши футболисты проведут также дома, 27 октября, в соперниках - подмосковный клуб "Долгопрудный" из одноименного города. Встреча состоится на стадионе "Кировец" в Тихвине, начало - в 16:00.

Еще ФОТО: "Тосно" - "Строгино"

Первенство России среди команд 2 дивизиона, зона "Запад", 21 тур. 24.10.2013. Тихвин, стадион "Кировец". 1500 зрителей.

Тосно (Тосно, Ленинградская область) - Строгино (Москва) - 1:0 (0:0). (гол: Савин А.`73).

Тосно: Дугнист А., Солнцев Ю., Бабенков О., Тарасюк С., Землянский В., Петухов А. (Рыньгач А.`90+), Савин А. (Сиротов В.`85), Аралин В. (Долматов И.`64), Кузьмичев И. (Барков Д.`61), Казаев Я. (Крючков А.`46), Чернухин Д.

Строгино: Лукичев В., Шумских А., Котенев А., Дроздов П., Драгунов И., Семенов В. (Комов И.`87), Наседкин Е., Мурадов Р. (Иващенко Е.`61), Сутормин А., Журавлев О. (Заерко Р.`46), Круподер А. (Манзон В.`70).

Судейская бригада: Тихонов Василий (Псков), Большаков Кирилл (Санкт-Петербург), Музыченко Александр (Вологда).

Резервный судья: Савин Денис (Ленинградская область).

Инспектор: Иванов Андрей Юрьевич (Кострома).