2 мин.

Самохвалов спасает для «Динамо СПб» первое очко

В рамках 3-го тура первенства ФНЛ «Динамо СПб» принимал «Спартак-Нальчик».

Нальчане пожаловали в Северную столицу, имея в активе разгром от «Мордовии» и домашнюю викторию над «Нефтехимиком». Динамо до нынешней встречи оставалось и вовсе без очков, проиграв также крупно саранцам и новичку — тульскому «Арсеналу», но нельзя сказать, что в этих встречах в действиях подопечных Дмитриева царила безнадега.

Первый тайм соперники присматривались друг к другу. Команды играли на равных, моментов и у тех и у других было немного, они открывали и сравнивали счет желтыми карточками: Андрея Васильева из «Динамо» и Алексея Аверьянова, Евгения Овсиенко из «Спартака».

Однако, после перерыва россыпь опасных ударов заставила встрепенуться болельщиков обеих команд. Надо сказать, что наши гости не остались без поддержки, поддержать их приехало десятка два фанатов. «Красно-белые» начали тайм более активно, и если бы не Самохвалов, то нули на табло могли бы давно смениться на счет в пользу «Спартака» довольны быстро.

Начиная с 60-й минуты, соперники начали играть более агрессивно. Травму получил игрок «Динамо» Васильев. Его сменил Никита Сурков. И уже спустя 5 минут в штрафной петербуржцев был травмирован игрок нальчан, а Кудинов отметился желтой карточкой. В целом, именно с этого момента началась настоящая игра, в которой голкипер «Динамо» стал творить настоящие чудеса.

Атаковали больше гости, а чуть не забили хозяева. На 71-й минуте Сушкин поймал на взлете мяч после отскока от газона и послал его за шиворот Цыгану, и если бы вратарь вышел чутка подальше, то уже ничего не спасло, а так, кипер кончиками пальцев перевел мяч на перекладину.

Во второй половине было сделано несколько замен: у «Спартака» Гошоков сменил Сирадзе, а Джудович Тимошкина. Дмитриев решился обновить линию нападению на концовку встречи:, заменив Маркелова и Сушкина на Мельника и новичка Акимова.

Когда играть оставалось совсем немного, Аверьянов рухнул на газон, и арбитр встречи Москалев указал на точку. Очевидно, что футбольный бог в это день полюбил перекладины — Игорь Коронов , разбежавшись, зарядил в нее с такой силой, что звон, наверное, стоял еще долго в ушах фанатов Нальчика. А в добавленное время точку во встречи поставил ее герой Самохвалов, сложившись, и отразивший, казалось бы, «мертвый» выстрел лучшего из нальчан Аверьянова.

В итоге, нули на табло. В следующем туре «Динамо» ждет в гости «Сибирь». Игра состоится 23 июля.

Фото обзор встречи ЗДЕСЬ 

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер