1 мин.

Ньюкасл - первый на вылет из АПЛ

Несмотря на то, летом Ньюкасл потратил на усиление почти 100 млн евро, команда находится практически на самом дне турнирной таблицы АПЛ, и скорее всего, улучшения ситуации ждать не придется, об этом говорят почти все статистические показатели.

Команда плохо играет в прессинге - показатель PPDA равен 23.3 (худший в лиге), то есть соперник делает примерно 23 передачи на каждый отбор/перехват игроками Ньюкасла, ближайшая команда по данному показателю - Вулверхэмтон у которого данный показатель равен 16.8. При этом не назвать игру команды в центральной зоне нормальной, показатель ODC, который показывает количество передач, сделанных соперником, в штрафную команды один из самых высоких в лиге - 88(хуже только у Астон Виллы, Борнмута и Норвича), ну а показатель xGA говорит о том, что команда пропускает ровно столько, сколько создают их соперники.

В атаке Ньюкасл тоже не блещет, хоть и туда за последние два трансферных окна было приобретено наибольшее количество дорогостоящих футболистов (в их числе плеймейкер Альмирон, нападающие Жоэлинтон, Сент-Максимен и Энди Кэрролл). На ряду с Уотфордом "сороки" худшая команда в компоненте забитых мячей, но если Уотфорду на данном отрезке сезона не везет с реализацией, то Ньюкасл, судя по Xg, реализует почти каждый свой момент, это говорит о плохой игре команды в созидании.

В общем, в данной ситуации босам клуба стоит очень серьезно задуматься над фигурой главного тренера, по совершенным летом сделкам Ньюкасл только усилился, но из-за смены тренера результаты команды резко ухудшились, если Брюс останется в команде хотя бы до Boxing Day, вряд ли можно будет рассчитывать на сохранение прописки.Напишите текст.

Понравилась заметка? Хочешь читать больше? Переходи в наш паблик вк https vk.com view_on_football