Чехия - Дания. Сказка датчан продолжается

Сборная Чехии и сборная Дании проделали огромный и сложный путь, чтобы добраться до четвертьфинала ЕВРО. Обе команды заслужили выхода в полуфинал, но датчане оказались удачливее и сильнее, потому они проходят дальше.

Дилейни открывает счёт в мачте за датскую команду после спорного назначения углового. Датчане играли на контратаках и имели шансы на 2-ой гол. Сборная Чехии владела мячом больше, искала свои моменты и находила, как в моменте с ударом Голеша после прекрасной разрезающей передачи Масопуста(прикладываю скриншот).

И всё же в первом тайме сборная Дании удвоила преимущество. Йоаким Мэле вырезает щедевральную передачу, в стиле Рикарду Куарежмы, на гол Долберга. Счёт 0:2 - датчане чувствуют себя прекрасно.

Чехи отыгрывают один мяч в начале второй половины тайма. Патрик Шик забивает свой 5-ый гол на этом турнире. По этому показателю он сравнялся с Криштиану Роналду.

Как в первом тайме, сборная Дании больше контратаковала и имела прямо очень хорошие шансы решить исход матча:

1) Кристиан Несгор отдаёт пас на Поульсена, тот пытается пробить, хотя можно было отдать на Брейтуэйта. Поульсен бьёт ради того, чтобы пробить, а в подкате Соучек получает болезненный удар бутсой по голове.

2) Датчане выходят в контратаку. Поульсен бежит с мячом и собирает на себе двух игроков сборной Чехии, он пробивает из-за штрафной, но удар выходит неопасный. Но параллельно с Поульсеном бежал Мэле, и Юссуф мог отдать на него - можно было придумать что-то более интересное.

Вывод: датчане слишком спешили с принятием решения, когда можно было немного притормозить и выдать более опасный момент. В полуфинале так распоряжаться своими шансами будет непростительно.

До конца матча датчане держали оборону. Чехия пыталась их вскрыть, но ничего толкового не получалось. Дания перестала атаковать и выбивала мяч просто вперёд.

Счёт 1:2, Дания в полуфинале. Чехов жалко, играли на турнире прекрасно, но немного не хватило.

Сборная Дании достигла исторического успеха. Никто и представить не мог, что они дойдут так далеко(об этом я писал в своём топе нетоповых команд). Как бы не закончился матч с англичанами, у Дании бронзовые медали уже в кармане, и они большие молодцы!