4 мин.

«Лион, тебе точно давали деньги за трансферы?» или что с трансферной политикой Лиона не так

 

Bonjour мадамы и месьё. Это статья не хотела выходить, но после матча с "Реймсом" уровень моего недоумевания из-за трансферной политикой любимого "Лиона" достиг максимума. В этой статье я хочу поведать вам о странной "забаве" генерального директора "Лиона" - Жане-Мишеле Оля, который чудить этим летом и даже глагол "чудить" не показывает весь уровень этого "чуда". Commençons! 

 

�а��инки по зап�о�� жан ми�ел� ол�

 

Вопрос первый: Дюбуа и Террье нужны?

Этот вопрос у меня возник, когда официальный твиттер-аккаунт "Лиона" сообщил о трансфере этих игроков. После всех просмотренных матчей "львов" в предсезонке, я могу сделать следующие выводы и, в принципе, ответить на заданный мною вопрос. Не буду тебя томить, мой дорогой читатель и скажу, что нужны. А теперь аргументирую.

  • У Лиона вечная проблема в защите. С каждым сезоном одно и тоже. Морель, которого уже пора бы менять, настораживает больше всех. Да и Рафаэль отнюдь не идеален. Поэтому, Дюбуа, прекрасно поможет решить проблемы, скорее всего, он будет основным левым защитником, ибо Женезьо его очень уважает и на одном из предсезонных матчей дал ему капитанскую повязку, хотя в составе играли более опытные игроки, нежеле Лео. 

  • Террье - шикарный игрок запаса. В той же предсезонке, он забил 5 голов: дубль Фулхэму и по голу Вольфсбургу, Бенфике и Сьону. Ходили даже слухи, что его уже приметила Фиорентина, которая очень уж любит французских игроков. Но, конечно, это очень маловероятно.

  • Французы. Французский паспорт - большой плюс, хотя состав Лиона не страдает мультинациональностью.

  • Дёшево. Дюбуа перешёл как свободный агент, а Террье за 11 млн евро, но это было еще зимой.

Коротко о тех, кто еще присоединился ко "львам"

Ндомбеле, который в прошлом сезоне играл на правах аренды, сейчас же стал полноценным игроком Лиона за 8 млн евро. Умар Соле - очень перспективный парень, был куплен за 550.000 евро, а Рео Гриффитс достался бесплатно. 

Итог: сколько потрачено?

Терье не считаем. 8,55 Млн 

Вопрос второй: кого продали?

Летом в магазинах начинается период распродаж, а также завозят новые коллекции. У Лиона есть первое, но второго нет. Плохой магазин.

Лион распродал игроков почти на 69 млн евро и стал почти Дед Морозом, а точнее Пэр-Ноэлем (французский аналог).

«Оляля, сколько вас тут собралось. Монако, дарю тебе Жеббеля за 20 млн евро,Валенсии Диакхаби за 15, Ницце я хочу подарить моего самого талантливого - Маолиду за 10 млн евро, Эспаньолу Дардера за 8 млн евро, а Майнцу Матета за 8 млн евро. А теперь самым нелюбимым, Торино, тебе достанется Нкулу за 3,5 млн евро, Базель, тебе  Калулу, а Ренну Дель Кастильо. Двоицу в аренду, а остальных как свободных агентов. А так как Ливерпуль и Челси себя плохо вели, то Дедушка Оля им подарок в виде Фекира не принесёт. Посмотрю на этот год».

Хм, а меня на Матч с такими шутками возьмут или им только про Спартак? Так я могу и про него, но это уже не сегодня.

�а��инки по зап�о�� Willem Geubbels

 

Вопрос три: а кого купить хотят?

Тут список большой. Рубен Диас, Мамаду Сако, Виктор Линделёф, Педро из Флуминенсе, Диади Самассеку, Дедрик Бойата, Марио Баллотели, Йерри Мина, Домагой Вида, Маркиньос, Карим Бензема.... я дальше не буду продолжать, ведь список нереально большой. А знаете с кем смогли договориться? Только с Джейсоном Денайером. Оля то за одного не хотел 15 млн платить, то за другого 20, а это при нынешнем бюджете Лиона! Честно, я не следила за его игрой, но по-моему, это не самый годный трансфер, особенно для команды, которая выступает в ЛЧ....

Реклама 18+
�а��инки по зап�о�� �жей�он �енайе�

Послесловие

Лион - моя любимая команда, но такой на трансферном рынке я не видал её уже давно. Мне хочется, чтобы команда достойно выступила в Лиге 1 и в Лиге чемпионов, но возможно ли с таким составом? Ответ на вопрос узнаем позднее. 

Я хочу поблагодарить всех, кто прочитал мою статью. Я стараюсь писать более качественно и интересно. Не люблю скучные статьи, поэтому всегда разбавляю шутками, чтобы было более динамично и вы не уснули) Всем отличных выходных! Au revoir!