4 мин.

ТОП-10 самых быстрых футболистов

Профессиональный футболист должен быть быстрым — это аксиома. И хотя сама по себе скорость не гарантирует успех, медленному игроку на поле придется туго. За 90 минут футболист в среднем пробегает 11 километров, порой развивая немыслимый для обычного человека темп.

Представленный здесь рейтинг самых быстроногих игроков показывает, с какими результатами рекордсмены вступили в текущем футбольном сезоне.

Список самых быстрых футболистов современности

10. Антонио Рюдигер

Image result for Антонио Рюдигер

Антонио выступает за немецкую сборную и «Челси». Его рекордная скорость — 9,77 м/с.

9. Юрген Дамм

Image result for Юрген Дамм

Полузащитник мексиканской сборной и ФК «Тигрес» развил максимальную скорость 9,79 м/с.

8. Карим Беллараби

Image result for Карим Беллараби

Немецкий футболист арабского происхождения, полузащитник «Байера». Его рекорд — 9,8 м/с.

7. Мусса Сиссоко

Image result for Мусса Сиссоко

Еще один полузащитник в рейтинге, на этот раз французский. В прошлом сезоне был рекордсменом по быстроте бега, а его нынешний показатель — 9,81 м/с.

6. Патрик Ван Анхолт

Image result for Патрик Ван Анхолт

Нидерландский игрок показал свою лучшую скорость в матче против «Манчестер Юнайтед»: 9,84 м/с.

5. Лерой Зане

Image result for Лерой Зане

Левый полузащитник немецкой сборной, выступающий за «Манчестер Сити», в которой раз стал одним из самых быстрых игроков АПЛ. Его впечатляющая скорость — 9,86 м/с.

4. Иньяки Уильямс

Image result for Иньяки Уильямс

Испанец уже не раз демонстрировал свой беговой потенциал. В частности, он стал самым быстрым игроком Ла Лиги в год своего дебюта. Нынешний показатель Иньяки — 9,92 м/с.

3. Орландо Беррио

Image result for орландо беррио

Талантливый колумбиец всю карьеру играет только в клубах родного континента. С 2017 года выступает за бразильскую команду «Фламенго». Его рекорд — 10 м/с.

2. Киллиан Мбаппе

Image result for Киллиан Мбаппе

Один из самых успешных футболистов современности сыскал себе славу в том числе как и один из наиболее быстрых. Обладатель почетного звания лучшего молодого игрока, участвовавшего в Чемпионате мира в 2018 году, он также развивает скорость до 10 м/с.

1. Гарет Бейл

Image result for Гарет Бейл

Этот полузащитник родом из Уэльса считается самым быстрым футболистом современности. Согласно исследованию, проведенному мексиканским клубом «Пачука», рекорд Бейла, который еще никому не удалось побить к 2019 году, — 10,25 м/с.

Весьма непросто предсказывать результаты футбольных игр и делать какие-либо прогнозы на исход матча, в котором участвуют такие быстрые игроки.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш футбольный блог! ⚽