2 мин.

Ими интересовался ЦСКА

     ЦСКА сделал предложение тому-то, ЦСКА вступил в переговоры с тем-то, ЦСКА хочет арендовать того-то. В это трансферное окно мы часто видели подобного рода новости. Не менее часто мы видим заголовки и другого рода: такой-то игрок перешёл в такой-то клуб, им интересовался ЦСКА. Собственно, представляю подборку игроков, которых хотел приобрести ЦСКА. Хотел, но не смог.

    Одним из таких игроков был Николай Комличенко.  Информация о возможном переходе нападающего сборной России в стан красно-синих была ещё летом. Тогда, как вы помните, трансфер сорвался. Этой зимой были слухи о том, что ЦСКА возобновит переговоры по Комличенко. Чем эта история закончилась,  вы прекрасно знаете - форвард перешёл в московское "Динамо".

Александр Соболев

     Другим нападающим с российским паспортом, которого также хотели приобрести, армейцы, был Александр Соболев. История с его переходом довольно-таки интересна. Осенью СМИ отправляли форварда в Англию, в январе говорили о том, что игрок перейдёт в "Динамо". Потом подключился ЦСКА, но армейцев отпугнула комиссия агентам за игрока. А затем произошёл самый внезапный трансфер зимы в РПЛ - "Спартак" арендует Александра Соболева с опцией выкупа.

     Ну а как не упомянуть нападающего сборной Словакии, Роберта Боженика. Эпопея с его переходом длилась долго. В качестве вариантов продолжения его карьеры назывались ЦСКА, "Гамбург", "Брентфорд". За форварда армейцы были готовы предложить 6 млн евро. В итоге футболист выбрал "Фейеноорд". Никогда такого не было и вот опять.

     Ещё один нападающий, которого надеялся переманить ЦСКА. Педро Абреу, ранее форвард "Фиорентины". Как и с Комличенко, армейцы интересовались им летом, но тогда нападающий выбрал итальянский клуб. Этой же зимой Педро перешёл во "Фламенго" - бразильский клуб взял его в аренду до конца 2020 года. 

     Разнообразим список напов полузащитником. Речь о лучшем бомбардир "Нефтехимика", Денисе Макарове. Его также сватали в ЦСКА. Даже говорилось о том, клуб ФНЛ достиг соглашения с красно-синими. А потом, как говорит игрок, появился фактор Слуцкого, и он перебрался в казанский "Рубин". Впрочем, ничего нового.

     Фелипе Визеу, бомбардир-скандалист с золотом Олимпиады. Интересовался ли им ЦСКА? Да, иначе бы он не оказался в этом списке. Состоялся ли переход? Ответ очевиден... Игрок выбрал "Ахмат". Аренда на год. 

     Моанес Даббур. Очередной нападающий, к которому был интерес со стороны армейцев. Перешёл из "Севильи" в "Хоффенхайм". 

     Пишите в комментариях, кто на ваш взгляд, лучше всех подошёл армейцам, и чей несостоявшийся переход в стан красно-синих вас расстроил больше всего,а также фамилии тех игроков, которых не хватает в этом списке.