2 мин.

5 лучших книг про спорт

Если вы увлекаетесь спортом и любите читать, то вам должны понравиться эти 5 книг, о которых пойдет речь в статье. Кстати, эти произведения подойдут не только спортсменам, но и людям, далеким от этой деятельности, потому что описанные в них истории мотивируют на работу над собой и стремление к лучшему.

1. "Я-Златан!"

Автобиографическая литература поможет каждому человеку осознать: он может осуществить все, что захочет. Ведь к читателю обращается реальный человек, который прошел через море испытаний  и добился желаемого. А если смог он, почему не сможешь ты? 

Одна из таких впечатляющих историй, это опыт футбольной суперзвезды Златана Ибрагимовича. Прочитав ее, вы задумаетесь о собственном пути к успеху и начнете работать на себя.

2. "Самые сложные гонки на выносливость"

В историях от Ричарда Хоада и Пола Мура вы узнаете о 50 самых сложных гонках, в которых принимают участие обычные люди. Вы сможете ощутить атмосферу этих тяжелейших испытаний и эмоции спортсменов, открыв книгу.

3. "До смерти здоров"

Эй Джей Джейкобс, автор книги, решил за один год стать самым здоровым человеком в мире. Каждый месяц он уделял пристальное внимание одной из своих частей тела или одному органу и от компетентных экспертов получал советы о том, как стать еще более здоровым. Чем закончился эксперимент, вы узнаете, прочитав эту работу.

4. "Жизнь на полной мощности"

Хотя Джим Лоэр и Тони Шварц создавали этот труд для предпринимателей, он подойдет также людям, занимающимся спортом и в принципе любому человеку. Авторы постоянно делают отсылки к тем или иным спортивным результатам и достижениям. Эта книга подарит вам сильную мотивацию, я уверена.

5. "Спортивный ген"

Если вы предпочитаете научную литературу, то эта книга будет вам интересна. Дэвид Эпштейн рассказывает, как определенные гены в организме человека могут повлиять на его спортивную (и не только) жизнь. Он описывает разные необычные случаи присутствовавшие в его работе, они удивят любого.

На этом, пожалуй, все. Читайте книги и занимайтесь спортом!