3 мин.

Косьельни раскрыл правду об изгнании из «Бордо»

В интервью L’Équipe ныне находящийся в изгнании защитник «Бордо» Лоран Косельни объяснил свою ситуацию, когда серьёзные финансовые проблемы подтолкнули руководство к изменениям в составе и поиску вариантов для продажи игроков.

36-летний француз начал своё общение с прессой со слов: «Обычно я не выставляю себя напоказ прессе, но хочу раскрыть некоторую правду ради себя и болельщиков».

— Как вы узнали, что клуб больше не будет на вас рассчитывать?

— В понедельник вечером, после Мехди Зеркана и Пола Бесса, президент позвонил моему агенту, чтобы проинформировать его. Во вторник утром я, как обычно, отправился на тренировку, но ко мне никто не пришёл... Затем в тот же день у меня была встреча с Жераром Лопесом и Адмаром Лопесом, которые сказали мне, что хотят найти решение для будущего, но я могу продолжать тренироваться с первой командой.

 

Косьельни раскрыл правду об изгнании из «Бордо», изображение №2

— Они сказали вам, что больше не хотят видеть в составе?

— Да, так оно и было.

— Они назвали вам какие-либо причины для этого решения?

— Нет. Никто. Просто сказали мне, что это их новая стратегия, и что мы вместе с финансовым директором найдём решение, которое устроит всех.

— Как вы это восприняли?

— Я футболист, поэтому моя страсть в первую очередь состоит в том, чтобы играть, а также подавать пример своим товарищам по команде в качестве капитана, поэтому воспринял это очень тяжело. Скажем так, это была пощечина. Но я боец и буду продолжать бороться и делать всё возможное, чтобы оставаться на высшем уровне и помогать команде, чтобы «Бордо» добивался наилучших результатов.

— Мы понимаем, что проблема в вашем большом контракте?

— Да, так и есть. Когда я подписал контракт в 2019 году, именно GACP и King Street составляли мой контракт, но с тех пор всё изменилось, и не так уж мало. У нас поменялись собственники, потом был Covid-19, Mediapro… Так что моя зарплата для них проблема. Могу понять это, учитывая нынешний экономический контекст. Я готов слушать… Но покинуть корабль? Нет.

Этим летом юрист клуба приходил ко мне незадолго до окончания трансферного окна в августе. Меня попросили сократить мою зарплату, чтобы клуб мог подписать игроков… Я сказал «нет проблем» и оставил свои деньги, потому что для меня было важно, чтобы мы усилились и стали конкурентоспособными.

 

Косьельни раскрыл правду об изгнании из «Бордо», изображение №3

— В вашем возрасте вопросы о завершении карьеры уже неизбежны?

— Я задаю себе те же вопросы, но это был бы самый простой выход. Мне нужно время, чтобы подумать… Я тихо сяду и поговорю с людьми, которые важны для меня, и мы примем лучшее решение для всех.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: