4 мин.

Топ-6 голов Сиссе в Лиге 1

На счету Джибриля Сиссе 96 голов в Лиге 1. Свой последний он забил ровно 6 лет назад, 5 апреля 2014 года. К сожалению, ему так и не удалось реализовать мечту — забить 100 мячей в элите французского футбола, однако эффектных голов в его карьере было достаточно.

Джибриль Сиссе: сделан в «Осере»

Franceball составил Топ-6 лучших голов Джибриля Сиссе в Лиге 1.

«Осер» — ПСЖ (Сезон-2001/02)

Дебютный матч будущей звезды Роналдиньо в составе парижской команды был затмил феноменальный гол Сиссе, о котором на следующей неделе писали все спортивные издания Франции.

«Бастия» — «Сошо» (Сезон-2013/14).

Сотку Сиссе пробить не удалось, но точка в голевом пути получилась эффектной. Зимой 2014-го года француз вернулся в Лигу 1, а его гол в ворота «Сошо», ставший для него 96-м, вошёл в пятерку лучших по итогам сезона.

  

«Осер» — «Ренн» (Сезон-2001/02).

Тот сезон для Сиссе получился богатым на голы — с 22-мя мячами он стал лучшим бомбардиром лиги. Досталось больше всего «Ренну», которому Джиб забил 6 голов: четыре в первом круге и два во втором. Однако заключительный матч сезона завершился поражением бретонцев — 2:3, несмотря на супер-выстрел молодого француза.

  

«Осер» — «Нант» (Сезон-2003/04)

Выход 1 на 1 и эффектный парашют за шиворот не кому-нибудь, а одному из лучших вратарей в истории французского футбола. Голкипер «Нанта» Микаэль Ландро, с которым в будущем Сиссе сыграл в «Бастии», не смог ничего поделать в этой ситуации.

  

«Осер» — «Монако» (Сезон-2001/02)

Нет ничего лучше гола в касание после удара по летящему мячу, а голевое чутьё помогало Сиссе на регулярной основе творить такую красоту. В своём одном из самых результативных сезонов после красной передачи с фланга расстрелян был вратарь «Монако».

 

«Марсель» — «Лион» (Сезон-2007/08)

Джибриль Сиссе провел два непростых года в «Марселе». Забивал он не мало, а самым эффектным голом за «провансальцев» стал его точный удар по воротам Грегори Купэ в олимпийском дерби.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: