2 мин.

План папы Карло или как переиграть ПСЖ

Битва двух "гигантов", лидеры своих чемпионатов, обладатели игроков мирового уровня - всё это лишь на бумаге, по факту совсем блеклая игра от Реал Мадрида, и всё тот же неспешный темп от ПСЖ, который выглядел не плохо лишь из-за ужасной игры их оппонента. После этого матча появилось множество вопросов, начиная от "являются ли теперь эти клубы одними из фаворитов на победу" и заканчивая "кто кого переиграл на самом деле?". Разберемся по - порядку.

Реал Мадрид - команда которая находится в шаге от перестройки. Несмотря на покупки Переса в течении нескольких предыдущих сезонов, как мы видим команда нуждается в новых игроках. Центр поля, оборонительная линия и даже линия нападения, везде есть проблемы, где-то из-за возраста игроков и возможного скорого выхода на пенсию , а где-то просто уровень мастерства не соответствует имени клуба. Поэтому когда руководить командой назначили Анчелотти, я был совсем не удивлен, он тренер-психолог, человек который налаживает атмосферу и может выжать максимум из команды, которая уже стоит на пороге перестройки.

Первый матч нам лишь показал то, что план на игру от Папы Карло был максимально банален: оставить свои ворота сухими! По ходу матча показалось, что Анчелотти так им и сказал " главное это не пропустить, забивать не обязательно", судя по тому как низко они опускались и пассивно прессинговали .

В данной ситуации можно сказать, что план как и сработал, ведь пропустить всего лишь один мяч от "звездного " трио это даже очень не плохо , так и не сработал, ведь гол пропущенный есть, поражение есть, а Каземиро на ответный матч нет(перебор желтых карточек). Одно лишь ясно, весной на Сантьяго Бернабеу мы увидим совсем другой Реал: заряженный, прессингующий, активный, в более оптимальной форме чем сейчас. Поэтому называть ПСЖ явным фаворитом, да и в целом фаворитом этой пары , я бы не стал, так как тот же парижский клуб, как уже было упомянуто выше, смотрелся не плохо лишь из-за уж совсем плохого Реал Мадрида, а так, даже по ходу всей Лиги 1 , мы видим , что любой клуб может обыграть этот разбитый, не сыгранный, звездный состав единоличников , который защищается в семь человек.