1 мин.

Кайл Ларсон - чемпион регулярного сезона Наскар

Сегодня, ранним утром, завершился регулярный сезон главных гонок Америки. Гонка The Coke Zero Sugar 400 прошла на легендарной трассе в Дайтоне. Финал сезона ознаменовался несколькими завалами, красными флагами и овертаймом. Победу одержал Райан Блейни, пролидировавший всего 7 кругов, но сумевший избежать попадание в завалы, последний из которых произошел уже на финальном круге. В одном круге с победителем было классифицировано всего 15 машин.

Перед гонкой разница между 1 и 2 местом в общем зачете составляла 28 очков в пользу Ларсона. Оба претендента на победу в регулярке угодили в массовые аварии ближе к финишу. В итоге Хэмлин финишировал 13-м, а Ларсон - 20-м, что позволило отыграть только 10 очков и сохранить для Ларсона 1 место по итогам сезона.

Последним шестнадцатым участником плей-офф стал Реддик. Тайлер смог сохранить машину и пришел к финишу 5-м, в то время, как его соперник, Остин Диллон пострадал в одном из завалов и был классифицирован на 17-м месте.

Плей-офф серии Кубка NASCAR с 10 гонками на выбывание начнется в следующее воскресенье Cook Out Southern 500 в Дарлингтоне.