Боруссия М - Боруссия Д: комментарии после матча

mgbbvb

Андре Шуберт (главный тренер Боруссии М)

Конечно, я разочарован поражением. Мы сделали слишком много ошибок в обороне, за которые команды уровня Дортмунда всегда беспощадно наказывают. К тому же, мы слишком рассточительно играли у чужих ворот. Эти два факта сделали игру на равных невозможной. Ошибки, которые привели к каждому из голов, можно было легко предотвратить, но мы - молодая команда, нам еще многому надо научиться.

Ховард Нордтвейт (Боруссия М)

Это очень горькой поражение, потому что мы так легко пропустили три мяча от топ-команды. Мы должны извлечь из этого урок. Мы усердно работали, боролись и делали все, что могли на протяжении 90 минут. Во время игры мне казалось, что все неплохо, что мы создаем опасные моменты и можем забить. Мы продолжали верить в себя даже после пропущенных голов и во втором тайме, когда все уже было ясно. Но этого всего было недостаточно. Теперь мы должны сконцентрироваться на будущем.

Ян Зоммер (Боруссия М)

Мы сами создавали себе сложности и просто играли не очень хорошо. Мы постоянно теряли мяч и позволяли Дортмунду уходить в контрактаки. В такой ситуации очень сложно бороться против такой команды. Несмотря на это, мы имели много возможностей выравнять игру, но не смогли ими воспользоваться. Дортмунд был лучше и заслужил победу. Это обидное поражение, но мы должны больше работать и стараться более компактно играть в обороне.

Ларс Штиндль (Боруссия М)

Это было очень открытая игра, не было недостатка в моментах с обоих сторон. Мы пропустили в очень неудачный момент и надеялись на большее во втором тайме. Грустно проигрывать 0-2, но мы смогли оправиться и сократить разницу. В тот момент мы даже надеялись, что сможем переломить ход игры в нашу пользу, но после третьего пропущенного мяча стало очень сложно.

Марко Ройс (Боруссия Д)

Это была сложная игра и я рад, что в итоге мы победили. Гладбах пошел на риск и хорош атаковал, а мы пытались перехватить владение мячом и поймать их врасплох. Мы могли перехватить инициативу реньше и, думаю, мы заслужили победу. Я не праздновал свой гол, потому что три года, проведенные здесь, много значат для меня. Гладбах - хороший клуб и он по-прежнему дорог для меня.

Томас Тухель (главный тренер Боруссии Д)

Мы хорошо играли и заслужили победу. Мы знали, что должны постараться, чтоб выиграть в Гладбахе. У них в команде много талантливых игроков и они смело идут вперед. На мой взгляд, ключ к нашей победе был в успешной борьбе за мяч и быстрому переходу в атаку. Первая половина была не очень удачной, но во второй половине мы стали играть лучше и это решило исход игры.