2 мин.

«Химки» отдают чистое первое место «Ротору». 27-й тур ФНЛ

Минимализм Хацкевича, отговорки Евдокимова, долгожданная победа Бесчастных. Это и другие "неожиданные" события в обзоре 27-го тура ФНЛ.

27-й тур открывал матч "Ска" - "Нижний Новгород". Нижегородцы приехали за тремя очками, но хабаровчане были совершенно против этого. Голы Базелюка и Эльмурзаева ставят под большой вопрос попадание "НН" даже в стыки, хотя математическая вероятность еще существует. "НН" не забивает второй матч подряд, шутка ли, приобрели молодых и перспективных нападающих, а в итоге на поле один форвард, который больше разговаривает с судьями чем занимается положенным делом. А отговорки Евдокимова на пресс-конференции стали напоминать речи Черышева перед его увольнением.

"Енисей" устроил небольшую прожарку мяса. Пилипчук приобретя Дьякова и Шишкина всерьез думал, что поможет "Спартаку-2" выбраться из низа таблицы, но приказ вылететь в ПФЛ и освободить место для основного "Спартака" никто не отменял. Гол Савичева в самом конце игры позволил "красно-белым" окунуться глубже в зону вылета, а красноярцем подняться чуть выше.

"Нефтехимик" принимал "Химки" на бывшей домашней арене "Тамбова" - "Мордовия-Арена". Раздухарившийся Юран не собирался сбавлять обороты, но Уткульбаев имел виды на свое, домашнее очко. Боевая ничья 2-2 позволила "Нефтехимику" не отстать от лидирующей группы, а "Химкам" уступить чистое первое место "Ротору". "Рубин" находится в зоне стыков, а это значит, что "Нефтехимику" вскоре, возможно, придется брать очки, для того, чтобы оставить своих земляков в РПЛ.

Молодые "чертики" ожидаемо разгромили "Мордовию" 3-0. Уже на 4-й минуте Витюгов с пенальти распечатал ворота утопающей "Мордовии", а значит парень получит приз Почты России за самый быстрый гол, только доставят его в следующем сезоне. Футболисты из Саранска даже не пытаются навязывать свою игру соперникам, да и зачем? Все равно не вылетят, из ПФЛ никто не осилит ФНЛ.

"Шинник" не смог принять "Ротор" на своем огороде, но гостеприимная "Арена Химки" выручила. Волгоградский клуб после смены главного тренера не впечатляет своей игрой, но мы то понимаем, что Меньщикова убирали не для того, чтобы клуб убедительно побеждал. С такой игрой иногда кажется, что "Ротору" РПЛ не нужна, а Хацкевич поставлен для "обнуления" результатов. Но не будем наговаривать на клуб. "Ротор" минимально победил, а вторую игру подряд выручает Муллин.

"Торпедо" скатало нулевую ничью с "Текстильщиком", которая отбросила "автозаводцев" на 4 место, а совсем недавно отрыв "Торпедо" от третьего места составлял 12 очков. Видимо подопечные Игнашевича совсем потеряли мотивацию, а сам Сергей, по всей видимости, возглавит летом ЦСКА, поэтому результат "Торпедо" его не так сильно интересует.

В остальных матча:

"Чайка" играет вторую подряд ничью 1-1, на этот раз с "Авангардом". "Факел" подопнул полудохлый "Луч" и вырвал долгожданную победу, но не покинул зону вылета. "Томь" ожидаемо обыграла "Краснодар-2". "Балтика" при пустых трибунах уверенно обыграла "Армавир".