2 мин.

23-й тур ФНЛ. «Торпедо» и «Химки» биты

Пока Черчесов, шевеля своими усами, нашептывает Игорю на ухо сладкие обещания при возвращении в сборную, настоящие мужики доказывают свою состоятельность на поле. ФНЛ приближается к зимней паузе, осталось всего два тура. А это значит придется коротать длинные зимние вечера за просмотром унылой АПЛ, бесконкурентной Ла Лиге и прямолинейной КтопроиграетБаварии Лиге. Но пока этого не произошло, мы насладимся 23-м туром Лучшей Лиги мира.

Центральным матчем 23-го тура естественно стала встреча "Ротора" с "Химками". Волгоградцы вышли на матч со словами - "А вам не кажется, что ваше место возле... "Чертаново"" и стойким желанием спустить "Химки" чуть ниже по турнирной таблице. И, собственно говоря, "Ротору" это удалось. При совершенно беззубой игре "Химок", гости из Волгограда смогли закатить 2 мяча, что позволило обойти хозяев на 2 очка и подняться на второе место. Для "Химок" это второе поражение подряд, у "Ротора" беспроигрышная серия составляет 9 матчей (скоро будет поздно менять тренера, ау Рекечинский, ты теряешь контроль над ситуацией). До "Торпедо" осталась одна победа.

"Чертаново" своими юными копытцами тянется к РПЛ. На этот раз на сделку с чертями пожаловала "Балтика". Но самым настоящим "героем" в матче оказался судья. Болельщики "Балтики" улетели прямиком в другую галактику на жопной тяге во время матча. 2 спорных удаления, россыпь желтых карточек и вся эта благодать досталась калининградцам. 3-1, как итог. Москвичи укрепляются на 4-м месте, а "Балтика" пробуксовывает на 7-м месте.

В остальных матчах:

"Армавир" неожиданно для себя обыграл "Спартак-2", Маслов отметил свой 100-й матч в ФНЛ удалением, очень по красно-белому! "Нефтехимик" на "своем" картофельном футбольном поле скатал ничейку с "Авангардом". Куряне вырвали свое очко на 88-й минуте, ударом через себя Земскова (совсем как Ибрагимович). "Краснодар-2" даже после потери одного бычка надругались над "Енисеем", 4-0, Онугха оформляет дубль (хоть и с пенальти). "Факел" - "Ска" - матч за которым наблюдал лично господин Газин, по слухам пенальти в ворота "Факела" на 90-й минуте поставили только для того, чтобы его ставка зашла. "Чайка" заклевала "Мордовию" 3-1, у мордвы великой и проблемы великие - денег нет, но они держатся, а мы пожелаем им всего хорошего и здоровья. Не успел "Луч" обзавестись новым тренером, как "Шинник" поставил под сомнения его талант, 3-1 заслуженное поражение "дошираковых". "Томь" на своем роге дважды покатала Дениса Бояринцева и его команду, томичи вспомнили как забивать и начал подниматься в таблице. Ну и "Торпедо" споткнулось об амбициозный "Нижний Новгород". 4 поражение автозаводцев в сезоне и 2 от "НН".