2 мин.

Тур сенсаций

Не зря в свое время ФНЛ назвали лучшей лигой мира. Второй тур первенства подарил нам сразу две сенсации, причем обе из них преподнесли команды из Самарской области. Только одна из них неожиданно победила, а вторая так же неожиданно проиграла.

На домашней арене "Крыльев" в этот день хозяйничал тольяттинский "Акрон" и смотрелся вполне неплохо по сравнению с более опытным соперником из Ярославля. Да пропустили первыми, но сумели найти в себе силы не только отыграться, но еще и вырвать первую в истории клуба победу в ФНЛ, а гол Никиты Верхунова можно смело назвать претендентом на звание "гол тура".

Самарцы же оконфузились в Москве, проиграв местному "Велесу", который так же как и "Акрон" новичок лиги. К 46-й минуте самарцы уступали уже 2:0, на 62-й удаление получил Гацкан. Далее москвичи продолжили избиение, доведя счет до крупного. Единственное, что смогли сделать гости это отквитать один мяч, и получить еще одно удаление в конце матча.

Без удалений не обошлось в еще трех матчах. В меньшинстве матчи заканчивали "Томь", "Иртыш" "Факел" и "Волгарь". Собственно этот квартет и не смог набрать очков в этом туре, забив на четверых всего один мяч.

Продолжает побеждать "Енисей", который во втором туре подряд экзаменует новичков. На этот раз повержены динамовцы из Брянска. Снова все на тоненького, но на этот раз красноярцы не пропустили, а одного мяча хватило для победы и выхода на вторую строчку турнирной таблицы.

Гол Анзора Саная в ворота "Динамо"(Брянск)

"Алания", которую после первого тура записали в главные аутсайдеры турнира, показала, что легко с владикавказским коллективом не будет никому. Неожиданно для многих владикавказцы нанесли разгромное поражение песчанокопской "Чайке", забив им три безответных мяча. "Оренбургу" в следующем туре не стоит недооценивать "Аланию".

Стоит отметить, что после двух туров в лиге есть четыре команды, не пропустившие еще ни одного мяча. Помимо "Оренбурга", "Нижнего Новгорода" и "Балтики" ноль в графе "пропущенные мячи" имеет и ивановский "Текстильщик". Красно-черные вновь, как и год назад, не дали разжиться у себя дома очками гостям из Хабаровска. Единственный гол в этой встрече был забит Хызыром Аппаевым уже на 7-й минуте матча. После этой победы "Текстильщик" поднялся на 7 место в турнирной таблице. Это на данный момент самая высокая позиция ивановцев в ФНЛ.

Видео: Ютуб- каналы ФК "Шинник", ФК "Алания"