2 мин.

Превью 2 тура ФНЛ

Лучшая лига мира потихоньку начинает набирать обороты. Сыгран уже первый тур, ну а мы расскажем о всех интригах второго тура первенства.

В первом туре всех удивил астраханский "Волгарь", не оставивший шансов второй команде "быков", забив им 3 безответных гола, показав вполне интересный футбол.

А в эту субботу астраханцам предстоит непростой экзамен в Калининграде. "Балтика", которую считают одним из претендентов на повышение в классе в этом сезоне, стартовала с безголевой ничьей в Самаре. Собственно таким результатом подопечные Евгения Калешина должны быть довольны, поскольку преимущество по ходу матча явно было не на их стороне.

Что касается личных встреч, то тут полное преимущество "Балтики": 11 побед балтийцев против 4 викторий "Волгаря" (одна из них в Кубке ФНЛ)при 13 ничьих. Статистика статистикой, но учитывая как стартовал "Волгарь" все возможно в этом матче.

Еще одним интересным матчем будет противостояние "Оренбурга" и "Нефтехимика". Команды по-разному стартовали: нижнекамцы не смогли удержать победу в матче с "Чайкой", сыграв 1:1, а "Оренбургу" с трудом покорилось брянское "Динамо", которое, на секундочку, является дебютантом ФНЛ. Простого матча не ожидаю, но думаю, что оренбуржцам удастся одержать очередную победу в этом сезоне.

Легкого матча не ожидается и в московском дерби. Вторая команда столичного "Спартака" сумела в первом матче сезона одолеть молодежь из "Чертаново" благодаря дублю Михаила Игнатова.

А вот у черно-белых в Ярославле возникли проблемы с местным "Шинником". Торпедовцы упустили ничью на последних секундах матча, но справедливости ради стоит отметить, что хозяева выглядели интереснее и наиграли не на один гол.

Из остальных встреч стоит выделить матч в Иванове, где в гости к "Текстильщику" наведается хабаровский "Ска". Последняя встреча этих команд завершилась сенсационной победой красно-черных. Как будет на этот раз узнаем сегодня.

Видео: ютуб каналы ФК "Краснодар",Фк "Крылья советов", Фк "Чертаново" и ФК "Шинник