Спартаковцы не выдержали бремени лидерства

По итогам 3-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/18 турнирную таблицу возглавили «Химки» и питерское «Динамо». А «Спартак-2», входивший до этого в лидирующий триумвират, оступился в Тамбове.

"Динамо СПб" – "Факел" 2:0 (1:0)

Голы: Амбарцумян, 32 (1:0), Барсов, 90 (2:0).

Великий Новгород. Стадион «Электрон». 550 зрителей.

Питерское «Динамо» впервые в сезоне не пропустило гол в свои ворота и в награду получило еще одну победу. После трех туров питерский коллектив не потерял ни одного турнирного очка и вместе с «Химками» сейчас возглавляет табель о рангах. А «Факел» пока не может выиграть, правда в предыдущих турах все-таки смог разжиться двумя очками.

"Сибирь" – "Енисей" 0:1 (0:0)

Голы: Гарбуз, 74 (0:1)

Новосибирск. Стадион «Спартак». 2530 зрителей.

Гол под конец матча позволил гостям одержать важную победу и подняться в турнирной таблице. А вот безвыигрышная серия «Сибири» достигла трех матчей. С одним турнирным очком она опережает только «Ротор» и «Томь».

"Тюмень" – "Зенит-2" 2:2 (0:0)

Голы: Некрасов, 46 (0:1), Прудников, 47 (0:2), Чудин, 49 (1:2), Макоев, 80 (2:2).

Тюмень. Стадион «Геолог». 2000 зрителей.

Матч получился очень результативным, и при этом победитель не был определен – достаточно редкий случай. Примечательно, что первые три гола были забиты в промежутке всего 4-х минут, в самом начале второго тайма. Молодежь «Зенита» и «Тюмень» смогли набрать первые очки в первенстве, но их турнирное положение пока не впечатляет.

"Томь" – "Олимпиец" 1:2 (0:1)

Голы: Аюпов, 3 (0:1), Соболев, 49 (1:1, пен), Гогберашвили, 80.

Томск. Стадион «Труд». 2000 зрителей.

В игре был пробит «тотал 2,5» на матч и забит гол с пенальти, который, впрочем, не помог хозяевам победить. В результате «Томь» после 3 игр так и не набрала ни одного турнирного очка, а «Олимпиец» одержал первую победу в первенстве этого сезона и слегка подтянулся к лидирующей группе.

"Химки" – "Луч-Энергия" 2:0 (1:0)

Гол: Батов, 34 (1:0), Петрусев, 70 (2:0).

Химки. Стадион «Новые Химки». 800 зрителей.

«Химки» одержали третью победу подряд и вместе с питерским «Динамо» возглавляют турнирную таблицу. Примечательно, что подмосковный коллектив пока не пропустил в свои ворота ни единого мяча. А «Луч-Энергия» не забивает уже во второй игре из трех с начала первенства и все ниже опускается в табели о рангах.

"Шинник" – "Ротор-Волгоград" 3:1 (2:1)

Голы: Романенко, 22 (0:1), Шайморданов, 32 (1:1), Самойлов, 38 (2:1), Шайморданов, 64 (3:1).

Кострома. Стадион «Урожай». 530 зрителей.

Матч в Костроме получился результативным. Уже в первом тайме тотал на матч был пробит. Примечательно, что первыми забили гости, однако номинальные хозяева проявили характер и одержали волевую победу. «Шинник» после этой игры набрал 7 очков, а «Ротор-Волгоград» довел свою проигрышную серию до трех матчей.

"Тамбов" – "Спартак-2" 3:0 (2:0)

Голы: Часовских, 16 (1:0), Рыжков, 33 (2:0), Шевчук, 72 (3:0, пен).

Тамбов. Стадион «Спартак». 3500 зрителей.

Спартаковцы до этого делили лидерство с «Химками» и питерским «Динамо», но остаться во главе турнирной таблицы не смогли. «Тамбов» проиграл два стартовых поединка, и в субботу ему отступать было уже некуда. Хозяева забили «быстрый» гол и продолжили давление на ворота . В результате спартаковская молодежь получила первый в сезоне разгром.

"Оренбург" – "Балтика" 0:1 (0:0)

Голы: Скопинцев, 88 (0:1).

Оренбург. Стадион «Газовик». 3055 зрителей.

Матч получился боевым, а его судьбу решил всего один гол в самом конце встречи. У хозяев просто не осталось времени отыграться. Победа позволила «Балтике» войти в обширную группу команд, не проигрывающих на старте первенства. Любопытно, что пока «Балтика» выигрывает только в гостях, а дома смогла добыть лишь ничью. А «Оренбург» после победы в первом туре проиграл оба следующих матча.

"Крылья Советов" – "Авангард" 1:0 (1:0)

Гол: Самодин, 14.

Самара. Стадион «Металлург». 6048 зрителей.

«Крылья Советов» дома нанесли поражение «Авангарду». Единственный гол в матче забил Сергей Самодин, позволив выиграть ставке «гол с 1 по 15 минуту». Самарский клуб еще не проигрывал в текущем сезоне,  пройдя три тура с потерей всего одного очка. Однако «Крылья» пока не могут рассчитывать на лидерство – есть клубы, которые идут вообще без потерь.

"Волгарь" – "Кубань" 3:0 (1:0)

Голы: Сутормин, 11 (1:0), Кабутов, 54 (2:0), Бабырь, 90 (3:0)

Астрахань. Стадион «Центральный». 1 600 человек зрителей.

Хозяева забили «быстрый» гол, а на 48 минуте матча игрок «Кубани» Бендзь получил второй «горчичник» и был удален с поля. После этого игра гостей совсем расклеилась. В результате разгром «Кубани» и всего три очка после трех туров. А «Волгарь» пока не проигрывает и пытается не отстать от лидирующих «Химок» и питерского «Динамо».