3 мин.

Кубок ФОНБЕТ – ФНЛ. Матчи за места с 9-го по 16-е. Как это было

23 февраля на Кипре прошли «утешительные» финальные матчи Кубка ФОНБЕТ – ФНЛ 2017, в которых были разыграны места с 9-го по 16-е.

 

23 февраля. Ларнака. Стадион «Аммохостос»

Матч за 15-е место

«Кубань» – «Динамо СПб» - 0:2 (0:1). Голы: Маркосов, 15 (0:1), Песегов, 83 (0:2). Удаление: Байрыев («Кубань», 74).

Матч за 13-е место

«Зенит-2» – «Краснодар-2» - 0:0. Пенальти - 4:2 (Вяткин – 1:0, Черчесов – 1:0 (вратарь), Пенчиков – 2:0, Уткин – 2:1, Плетнев – 3:1, Гогличидзе – 3:2, Гойло – 3:2 (мимо), Голубев – 3:2 (вратарь), Капленко – 4:2).

Матч за 11-е место

«Шинник» – «Спартак-2» - 0:2 (0:0). Гол: Федчук, 57 (0:1), Пантелеев, 71 - с пенальти (0:2).

Матч за 9-е место

«Спартак-Нальчик» – «СКА-Хабаровск» - 2:1 (1:0). Гол: Дашаев, 9 (1:0), Мурачев, 73 - в свои ворота (1:1), Семенов, 90+ (2:1).

За день до решающего матча на Кубке ФНЛ традиционно проходят «утешительные» матчи. Заключительные встречи на турнире проводят команды, не сумевшие пробиться в верхнюю половину итоговой таблицы – разыгрываются места с 9-го по 16-е.

Выше всех во «втором эшелоне» в этом году расположился «Спартак-Нальчик». Команда Хасанби Биджиева запомнилась на турнире тем, что стремительно прибавляла от матча к матчу. Не особенно преуспев в группе, нальчане будто на одном дыхании провели стыковой матч с «Шинником» (4:3), а вчера разобрались с одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России «СКА-Хабаровском» (2:1).

А вот выступление «Шинника» - одна из неожиданностей Кубка ФНЛ 2017 со знаком «минус». Ярославцы – старожилы турнира, дважды играли в финале, занимали третье и пятое места, а вот в этом году вынуждены довольствоваться двенадцатым. Во вчерашнем матче со «Спартаком-2» преимущество красно-белых ощущалось в обоих таймах и выразилось в двух безответных голах. «Спартак-2» - одиннадцатый.

«Зенит-2» оба матча после завершения группового турнира завершил нулевыми ничьими и в обоих случаях выиграл по пенальти. Как и в предыдущей игре с «Кубанью», во вчерашней встрече с «Краснодаром-2» главным героем послематчевой лотереи стал голкипер, на этот раз Никита Гойло. Причем вчерашняя серия пенальти сложилась куда драматичнее. Никита сначала взял 11-метровый, потом не забил сам, но сразу же исправился, отразив еще один удар футболиста краснодарского клуба. В итоге «Зенит-2» занял 13-е место, оставив краснодарцев строчкой ниже.

Наконец, предпоследнее и последнее место разыграли «Кубань» и питерское «Динамо». Краснодарцы создали столько моментов, что их хватило бы на два матча, не сумев, однако реализовать ни одного. В свою очередь, подопечные Александра Точилина к представившимся шансам отнеслись куда более рачительно. Итог – победа «Динамо» 2:0 и 15-е место для команды, которая в нынешнем сезоне претендует на выход в ФНЛ.

>>> bkfon.ru

>>> bkfon.ru