Кубок ФОНБЕТ – ФНЛ. Второй раунд. «Черти» в финале! Как это было

20 февраля на Кипре прошли четыре матча второго раунда Кубка ФОНБЕТ – ФНЛ 2017. Громкую сенсацию преподнёс московский ФК «Чертаново», добившийся права сыграть в финале. Предлагаем вашему вниманию обзор этих игр.

20 февраля. Ларнака. Стадион «Аммохостос»

Второй раунд

1/2 финала

«Чертаново» – «Енисей» - 0:0. Пенальти - 5:3 (Солдатенков - 1:0, Чернов - 1:0 (мимо), Сарвели - 2:0, Кичин - 2:1, Алексеев - 3:1, Козлов - 3:2, Витюгов - 4:2, Малоян - 4:3, Грушенков - 5:3).

Стыковой матч (4-е места)

«Кубань» – «Зенит-2» - 0:0. Пенальти - 2:4 (Бендзь – 0:0 (вратарь), Исаев – 0:1, Маляров – 1:1, Бавин – 1:2, Дюпин – 2:2, Зуйков – 2:3, Коновалов – 2:3 (вратарь), Евсеев -2:4).

Стыковой матч (3-и места)

«Шинник» – «Спартак-Нальчик» - 3:4 (1:3). Голы: Ахъядов, 15 (0:1), Нетфуллин, 28 (1:1), Чхапелия, 39 (1:2), Чхапелия, 45 (1:3), Низамутдинов, 60 (2:3), Низамутдинов, 72 - с пенальти (3:3), Каркаев, 84 (3:4).

Стыковой матч (2-е места)

«Тамбов» – «Урал» - 1:2 (0:1). Голы: Юсупов, 45+ (0:1), Шевчук, 64 (1:1), Серченков, 84 (1:2).

На Кубке ФОНБЕТ - ФНЛ произошла сенсация: одним из финалистов турнира стал представитель второго дивизиона ФК «Чертаново». Команда Игоря Осинькина в серии пенальти одолела одного из главных фаворитов турнира красноярский «Енисей». «Черти» сумели устоять против целого тайма яростных атак старших по рангу (первая половина встречи прошла в более или менее равной борьбе), а в послематчевой лотерее роковым для «Енисея» стал промах капитана Никиты Чернова, пробившего рядом со штангой. Сегодня команда Игоря Осинькина узнает соперника по финалу, которым станет победитель матча «Мордовия» - «Факел».

Вчера также прошли стыковые матчи команд групп «А» и «В», занявших 2-е, 3-е и 4-е места на первом этапе турнира. «Кубань» и «Зенит-2» выявить сильнейшего в игровое время не смогли, хотя краснодарцы были к этому ближе. Наряду с несколькими опасными моментами они не реализовали пенальти – Никита Маляров не сумел переиграть Максима Рудакова. Пришлось бить уже пенальти послематчевые, где сильнее оказались питерцы. Рудаков взял еще два пенальти, став, таким образом, главным героем встречи. В матче за 13-е место «Зенит-2» сыграет с победителем пары «Динамо СПб» - «Краснодар-2». В свою очередь, проигравшие разыграют с «Кубанью» 15-е и 16- места.

Если в первом матче дня голов не было, то «Шинник» и «Спартак-Нальчик» отработали и за себя, и за того парня. Первый тайм безоговорочно остался за нальчанами. Дубль сделал новичок красно-белых Ника Чхапелия. Голом и результативной передачей отметился Апти Ахъядов. После перерыва «Шинник» преобразился и за половину тайма сумел отыграть гандикап в два гола. Здесь уже дубль на счету капитана ярославцев Эльдара Низамутдинова, который с четырьмя голами вышел на первое место в списке лучших бомбардиров Кубка ФНЛ-2017. Однако последнее слово в итоге осталось за «Спартаком-Нальчик». Алим Каркаев стал автором победного гола – 4:3!

В матче за 9-е место «Спартак-Нальчик» сыграет с победителем пары «СКА-Хабаровск» - «Спартак-2». «Шинник» и проигравший распределят между собой 11-е и 12-е места.

«Урал» одолел «Тамбов» - 2:1. Екатеринбуржцы открыли счет перед самым перерывом, а победный мяч команда Александра Тарханова и вовсе забила, играя в меньшинстве, – за фол последней надежды был удален Джамал Табидзе.

Теперь в матче за 5-е место «Урал» сыграет с победителем пары «Тюмень» - «Волгарь». В свою очередь, «Тамбов» разыграет 7-е и 8-е места с проигравшим.