Обзор сезона: Август

Август получился плодотворным месяцем для «Тресковой Армии».

FTFC

Субботу 9 августа 2014 будут вечно помнить все как-либо причастные к «Флитвуд Таун», ведь клуб выиграл свой первый матч в Лиге Один, одолев на «Хайбери» «Крю Александра» со счётом 2:1.

В предыдущем матче на Уэмбли преодолев барьер в виде «Бёртон Альбион» в финале плей-офф Лиги Два, «Флитвуд Таун» собирался делать свои первые шаги в третьей лиге, присоединившись к таким командам как «Престон Норт Энд» и «Шеффилд Юнайтед».

Дэвид Болл «взорвал» трибуны на 47 минуте, забив исторический первый гол «Флитвуда» в Лиге Один, и вскоре после этого Джейми Проктор удвоил преимущество. Брэд Инман лишь на 90-й минуте встречи с пенальти сократил отставание, но для «Железнодорожников» было уже слишком поздно.

«Флитвуд» заработал первые три очка в тот день, что послужило началом незабываемого первого месяца в Лиге Один, в течении которого находился в зоне прямого повышения.

Через несколько дней на «Нью-Йорк Стэдиум» дружина Грэма Александра была выбита из Кубка Лиги командой из Чемпионшипа «Ротерхэм Юнайтед», пропустив единственный гол на 109-ой минуте от опытного нападающего «Мельников» Мэтта Дербишира.

В следующую субботу «Флитвуд» возвратился к победному пути, заработав вторую победу подряд в новой для себя Лиге.

Единственный забитый гол Джейми Проктора в добавленное к матчу время обеспечил для «Таун» три очка, и шесть из шести в двух первых играх чемпионата, в выездной встрече против «Ноттс Каунти».

«Флитвуд» не остановился на достигнутом, и победил «Сканторп» на «Глэнфорд Парк», команду, которая также заработала повышение из Лиги Два в том году.

Голы Проктора и Гарета Эванса в последние 20 минут обеспечили победу «Тресковой Армии» в матче против «Железных» со счётом 2:0 и первое место в Лиге Один!

После двух победных выездных матчей, Флитвуд вернулся на «Хайбери», где в очередном туре Лиги его ожидал «Честерфилд».

В тот день «Таун» поделил очки с дружиной Пола Кука, сыграв в нулевую ничью с командой из Дербишира.

Месяц подходил к концу, и «Таун» сохранил свою беспроигрышную серию после ничьей (1:1) с «Лейтон Ориент» на Хайбери.

После того, как Дариус Хендерсон на 34-й вывел «Ориент» вперёд, арендованный у «Кристал Пэлас» Стивен Добби на 83-й минуте спас матч для «Тресковой Армии».