4 мин.

Превью к матчу с «Рочдейлом»

Северо-Западное дерби между «Флитвудом» и «Рочдейлом» состоится субботним днём на «Хайбери», в котором будет решаться вопрос о попадании команд в Плей-Офф Лиги Один.

hgf

«Рочдейл» подходит к матчу в хорошей форме, выиграв два последних матча у «Крю Александра» и «Колчестер Юнайтед», и без потерь в составе.

«Дэйл» в настоящее время идёт следом за «Флитвудом» в турнирной таблице, занимая тринадцатую позицию, и победа одной из команд может усложнить дела второй.

В матче первого круга, который состоялся в декабре на «Спотлэнде», победу со счётом 2:0 одержали подопечные Грэма Александра, благодаря голам Джоша Морриса и капитана команды Марка Робертса.

hgf
hgf

Предполагается, что Энтони Сарсвик примет участие в матче, отбыв дисквалификацию за красную карточку, полученную в матче с «Честерфилдом» 2 недели назад.

Стивен Джордан вероятно пропустит предстоящую игру из-за травмы после того, как был вынужден покинуть поле всего лишь через 10 минут после начала матча на прошлой неделе, и скорее всего его место в составе займёт Нэйтан Понд, потерявший место в стартовом составе.

Так-же Грэм Александр не сможет рассчитывать на нападающего Джеймила Мэтта и правого защитника Дэнни Эндрю, которые продолжают залечивать свои травмы.

hfg
hgf

Грэм Александр: «В прошлые выходные на «Брэмэлл Лэйн» мы показали дисциплину и качественную игру. Нам придется повторить это в субботу. Ребята были в хорошем настроении всю эту неделю потому, что такая победа была фантастически важна для настроя нашей команды».

Кит Хилл: «Флитвуд» - команда, которая достигла существенных успехов в последние годы. Им повезло, что у них есть владелец, который разрешает купить игроков, нужных для усиления состава. Иногда, когда вы располагаете деньгами, это может привести к давлению, но Грэм прекрасно с этим справляется».

hgf
hgf

Иэн Хендерсон начинал свою карьеру в «Норвич Сити», и провел шесть сезонов на «Кэрроу Роуд» до переезда в «Нортгемптон Таун» в 2007 году.

Не забив ни одного мяча за «Сапожников», Иэн перед началом сезона 2009/2010 перешёл в «Лутон Таун», и сыграв там 18 матчей (1 гол) за полгода, отбыл в турецкий «Анкарагюджю», в котором играл вторую часть сезона (2 матча, 0 голов).

В 2010 году вернувшись в Англию, провёл не плохие для себя три сезона в составе «Колчестер Юнайтед», забив 24 мяча в 118 играх.

Выступая за «Рочдейл» с 2013 года, Ян Хендерсон является главным забивалой «Дэйл» в этом сезоне, отличившись во всех турнирах 16 мячами.

hgf
hgf

На субботний поединок главным арбитром назначен Джереми Симпсон.

В текущем сезоне он показал 86 желтых и 8 красных карточек, и впервые будет судить матч с участием «Армии Трески».

Лайнсменами назначены Грэм Файви и Иэн Сиддэлл, в то время как четвертым арбитром будет Майкл Пайк.

hgf

Вконтакте.