2 мин.

Лига тех, кто хочет играть в РПЛ

Одна команда практически обеспечила себе выход в лигу сильнейших – это ФК Тамбов.

Футбольный клуб «Тамбов» кажется уже готов открыть для Премьер Лиги ещё один новый город на карте России. Правда высшие футбольные чины хмурят брови и указующе смотрят в сторону новеньких стадионов, построенных к ЧМ-2018. Футбольная инфраструктура Тамбова, кстати также как и Томи, вдруг перестала соответствовать высшим требованиям.  Поэтому вопрос – увидит ли Премьер Лига новый для себя город или нет – остается открытым.

Тамбовчанам хотелось бы искренне пожелать стать полноценными участниками футбольного праздника под названием «РПЛ».  

Сегодня пройдет 34-ый тур Футбольной Национальной Лиги. За пять туров до конца чемпионата Тамбов на целых 8 очков опережает третью команду, что ставит их в один рад с Зенитом, который из Питера, в плане шансов на триумфальный сезон. Сегодня тамбовчане бьются со Спартаком-2. Сможет ли молодежь красно-белых притормозить команду, которая одной ногой уже в РПЛ?

Сможет ли ФК Сочи запрыгнуть в Российскую Премьер-Лигу уже в этом году? Фото: www.pfcsochi.ru

Важный поединок состоится в Сочи. Местный (питерский) клуб ФК Сочи (Динамо) принимает Томь. Это вторая и третья команды лиги. Сочинский клуб отлично проводит весеннюю часть чемпионата и, в случае сегодняшней победы, думается поставят точку в вопросе выхода в элиту.

С другой стороны турнирной таблицы ожидается матч не менее горячий – команды на границе зоны вылета – Балтика и Торпедо Армавир выяснят в очном противостоянии, кому очки нужнее.

Как бы, друзья, новенький стадион Чемпионата Мира в Калининграде, не проследовал в обратном от Премьер Лиги направлении… Второй дивизион, зона «Запад», это не то, для чего его строили.

Остальные игры тура:

  • Зенит-2 – Краснодар-2

  • Ротор – СКА Хабаровск

  • Шинник – Чертаново

  • Нижний Новгород – Сибирь

  • Авангард – Луч

  • Факел – Тюмень

  • Химки – Мордовия

Турнирная таблица на данный момент:

 Если вам понравилась публикация - смело ставьте Плюс :) 

Если будут интересны дальнейшие разборы - подписывайтесь на блог, буду писать для вас.