3 мин.

Лучший игрок марта. Мнение футзалистов

После первого этапа голосования за звание лучшего игрока марта нашими кандидатами стали: Иван Чишкала и Кайо из "Югры", Артем Ниязов и Лин из КПРФ, Дмитрий Прудников из "Синары", Алексей Попов из "Норильского Никеля", Артем Антошкин из "Тюмени" и Руслан Кудзиев из "Сибияряка". Настало время самих футболистов. 

Владислав Шаяхметов МФК «Газпром-Югра»: «Мой выбор - Алексей Попов. Весь месяц провёл на высочайшем уровне. Его игры в кубке России выше всяких похвал!»

Ренат Шакиров СК КПРФ: «Лучшим игроком марта, по моему мнению, является Алексей Попов, который сыграл важную роль в попадании «Норильского Никеля» в финал кубка России».

Сергей Абрамович МФК «Тюмень»: «Отдаю свой голос Алексею Попову. Отличный турнир провёл в розыгрыше кубка России, немного не хватило до победы! А также уверенная и стабильная игра на последнем рубеже команды «Норильск»!»

Кирилл Козлов СК «Прогресс»: «По моему мнению, лучший игрок марта Артём Антошкин. Очень полезный игрок, забивает очень важные голы, создаёт много голевых моментов для партнеров  и помимо всего отрабатывает в обороне».

Никита Фахрутдинов МФК «Синара»: «Я выбираю Попова. Во многом благодаря его уверенной игре на последнем рубеже, команда из Норильска добивалась положительного результата.

Андрей Заболонков ФК «Политех»: «Алексей Попов – лучший игрок марта! Его команда вышла в финал кубка, он был лидером команды и демонстрировал свое мастерство в каждой игре. Я считаю, что Алексей Попов один из лучших вратарей Суперлиги на сегодняшний день!»

Александр Кузьминых МФК «Ухта»: «Я считаю, что лучшим игроком месяца можно считать Алексея Попова. Он на протяжении уже нескольких лет лидер «Норильского Никеля» и один из лучших игроков Суперлиги. За последний месяц Алексей особенно себя проявил в тех матчах, где вратарь должен быть 50% команды, а то и больше. В очередной раз Алексей доказал свой уровень. В связи с последними событиями желаю Алексею скорейшего выздоровления и возвращения на паркет!»

Ильдар Нугуманов СК «Автодор»: «Я считаю лучшим игроком марта Артема Антошкина. Заметно, что он находится в хорошей форме: качественно играет в обороне, отдаёт голевые передачи, и, самое главное, он стабильно забивает почти каждому сопернику!»

Сергей Сергеев МФК «Норильский Никель»: «Считаю, что Кайо – лучший игрок марта. Он набрал очень хорошую форму после травмы, забил очень важные голы в финале кубка России. Также проявил себя в играх чемпионата, показывал очень качественную и красивую игру».

Кирилл Щурок ФК «Новая Генерация»: «Мой выбор – Иван Чишкала, который очень хорошо проявил себя в финальных играх кубка страны. Он продемонстрировал лидерские качества и помог добиться победы в финале. Вёл за собой команду и забил победный мяч!»

Роман Главатских ПМФК «Сибиряк»: «Начну с того, что тяжело было выбрать лучшего футболиста из перечисленных ребят. Все сыграли на своём высоком стабильном уровне, но выбор пал на лидера «Газпрома» Ивана Чишкалу. «Югра» в тяжелейшем двух матчевом противостоянии кубка России одолела «Норильский Никель». Иван Чишкала был вездесущ, забил решающий гол и принёс победу своей команде».

Фёдор Стародубов ИСК «Дина»: «Выберу Алексея Попова, который показал отличную игру в двух финальных матчах против «Югры». «Норильский Никель» держался до последних минут именно благодаря вратарю «Норильского Никеля».

Подводим итоги: семь футболистов Суперлиги выбрали Алексея Попова лучшим игроком марта. По два голоса набрали Артем Антошкин и Иван Чишкала. На четвертом месте расположился Кайо с одним голосом. 

Мы поздравляем Алексея Попова с заслуженной наградой. Впервые игроки Суперлиги выбрали вратаря лучшим игроком месяца! В связи с недавней травмой в игре против "Прогресса", желаем Алексею здоровья и скорейшего возвращения на паркет!