4 мин.

MVP-FUTSAL. Лучший игрок марта. Мнение экспертов

Паблик "Пять на пять" и "Joma-Russia" определяют лучшего игрока марта. Наши эксперты выбрали восьмерых номинантов! Впервые наши эксперты так сильно разошлись во мнениях. Читай и узнаешь имена лучших футзалистов месяца!   

Кака: «Лучший игрок этого месяца Кайо из «Югры». Он отыграл практически все матчи, причём все были на высоком уровне. Много забивал, много отрабатывал в обороне, был системообразующим игроком. Во многом благодаря его игре «Югра» находится на вершине турнирной таблицы и завоевала Кубок России».

Денис Абышев: «Мой претендент в марте - Руслан Кудзиев. Во второй игре против «Новой Генерации» за 10 минут до конца матча его команда ещё уступала в счёте 2:5, но он взял на себя бремя лидера и, забив 5 мячей в этой игре, переломил ход матча в пользу «Сибиряка», поэтому мой кандидат – Руслан Кудзиев».

Александр Коданев: «Мой выбор – Иван Чишкала. Его команда – лидер чемпионата, сам Иван показывает стабильно сильную игру, как в атаке, так и в обороне. Но главное, почему я остановился на нем, в нужный момент Иван проявил себя в финале Кубка России и помог своей команде завоевать его».

Сергей Антипов: «Игрок марта – Руслан Кудзиев из «Сибиряка». В этом сезоне он неоднократно доказывает свои бомбардирские качества. За месяц забил 10 мячей, пусть даже не командам из лидирующей группы».

 

Сергей Малышев: «Выбираю Руслана Кудзиева, который проявил себя как лидер и бомбардир «Сибиряка».  

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Дмитрий Прудников. Имея тонкого игрока в своей команде, тренер может заткнуть любую брешь в конкретной игре, в конкретном эпизоде игры. Это настоящий Универсал с большой буквы».

 

Алексей Мохов: «На роль лучшего игрока марта у меня было два варианта. Первый – Артем Антошкин. Провел в целом хорошие игры. Забивал нужные мячи, был хорош в обороне, особенно в отборе, при игре один в один. После них у «Тюмени» были хорошие предпосылки для контратак. Второй – Алексей Попов из «Никеля». Во многом, благодаря фантастической игре Алексея, «Норильск» прошёл в финал Кубка и до последних минут мог рассчитывать на победу. Я думаю это успех для Норильска. Так, что я выбираю Алексея».

Марат Абянов: «Думаю, Артем Ниязов был лучшим в марте. Увезти очки из Тюмени и Екатеринбурга всегда тяжело. КПРФ это удалось. А игрок, который в матче с сильным соперником делает хет-трик, должен быть отмечен особо».

Сергей Зуев: «По итогам марта свой выбор остановил на Артёме Антошкине. Скептики спишут мой выбор на принадлежность к клубу, но Артёма по технико-тактическим выкладкам и важности своих действий на площадке считаю лучшим в этом месяце, хочется пожелать не сбавлять оборотов и держать планку».

Сергей Иванов: «Лучший игрок марта – Лин КПРФ. У КПРФ был непростой месяц. Тяжелые игры, достаточно неплохо сыграли. На мой взгляд большой вклад в это внёс Лин. У него большая зона ответственности на поле: организация игры, видение, очень огромная польза в атаке. В общем, справился со своей задачей и тем самым помог своей команде пройти достаточно тяжелый отрезок чемпионата!»

Пять на пять: «Наш выбор – Иван Чишкала. Иван провел март на сумасшедшем уровне, стал настоящим лидером клуба, помог завоевать Кубок России и, по нашему мнению, начал получать огромное удовольствие от игры, чего стоит его удар через себя в матче против «Новой Генерации». Иван Анатольевич достоин приза игрока месяца!»

 Итак, нашими кандидатами за звание лучшего игрока марта стали: Иван Чишкала и Кайо из "Югры", Артем Ниязов и Лин из КПРФ, Дмитрий Прудников из "Синары", Алексей Попов из "Норильского Никеля", Артем Антошкин из "Тюмени" и Руслан Кудзиев из "Сибияряка". 

Следующий ход за нашими игроками. Ждем.