8 мин.

Борг провалил взвешивание, Масвидаль готов подраться с Эдвардсом и другие новости дня

Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • ⏰16 февраля в 01:00 (мск) - Прелимы (UFC ТВ)

  • ⏰16 февраля в 04:00 (мск) - Главный кард (UFC ТВ)

Анонс турнира UFC Fight Night 167 + Стердауны

Полный календарь боев

Результаты взвешивания

Основной кард:

  • Главный бой вечера: Кори Андерсон (92,98 кг) vs Ян Блахович (93,44 кг)

  • Диего Санчез (77,56 кг) vs Мишель Перейра (77,11 кг)

  • Монтана Де Ла Роса (57,15 кг) vs Мара Ромеро Борелла (56,69 кг)

  • Брок Уивер (70,76 кг) vs Казула Варгас (70,76 кг)

  • Рожерио Бонторин (57,15 кг) vs Рэй Борг (58,05 кг)

  • Ландо Ванната (70,76 кг) vs Янси Медейрош (70,3 кг)

Прелимы

  • Тим Минс (77,56 кг) vs Дэниел Родригез (77,56 кг)

  • Джон Додсон (60,55 кг) vs Натаниэль Вуд (61,68 кг)

  • Джим Миллер (70,76 кг) vs Скотт Холцман (70,76 кг)

  • Дэвин Кларк (92,98 кг) vs Декуан Таунсенд (91,62 кг)

  • Кейси Кенни (61,46 кг) vs Мераб Двалишвили (61,68 кг)

  • Мэйси Чиассон (61,235 кг) vs Шанна Янг (60,78 кг)

  • Марк Де Ла Роса (57,15 кг) vs Раулиан Пэйва (57,15 кг)

* Рэй Борг не смог уложиться в лимит наилегчайшей весовой категории и заплатит штраф в 30% от гонорара в пользу своего соперника. Напомним, что это уже 4 провал взвешивания в карьере Рэя Борга в UFC.

О предстоящих турнирах

Рэй Борг

"Хотелось бы мне, чтобы у меня было какое-то оправдание, но их нет. Мой лагерь знает, что я был дисциплинирован как никогда. Вес был в порядке в течение подготовки и всю эту неделю. Мы просили больше времени на то, чтобы попытаться согнать вес до конца, но, к сожалению, они дали нам только час.

Завтра нам по-прежнему предстоит бой, в котором нужно победить, и я полностью сосредоточен на нем. Я был настолько уверен в том, что могу сделать вес, что даже как-то поклялся завершить карьеру, если еще раз провалю взвешивание, но прямо сейчас я об этом не думаю. Завтра я покажу хорошее шоу для своего родного города. Извиняюсь перед соперником и его командой за непрофессионализм и надеюсь, что мы покажем классный бой"

Джаред Каннонье

«Даррен, я рад, что ты нашел в себе смелость, чтобы наконец принять бой. В понедельник. Но это произошло через два дня после того, как я порвал грудную мышцу. Все произошло в субботу 7 февраля в Хьюстоне, где я должен был говорить [с прессой] о том, как ты не согласишься драться, во вторник у меня операция. Если ты все еще останешься в средней весовой категории, то осенью я дам тебе знать».

О возможных боях

Колби Ковингтон

«В рекорде этого чувака пятнадцать гребаных поражений. Масвидаль — полнейший отстой в боях. Как человек он кусок дерьма. Это говорит вам тот, кто жил с ним раньше и знает о нем очень многое. Он чертово отребье, и это причина, по которой большинство еще родственников больше не общаются с ним. Я не думаю, что он подпишет контракт на бой с Марти Фейкньюсманом, и тогда я получу свой гребаный реванш. Так и будет.

Если они все же сделают бой, то я еще п***ец как молод. Я подожду победителя. Я уже выиграл гребаный титул UFC. Я уже делал вещи, которые до меня никому не удавались. Я был в Белом доме и зависал с президентом. Мне больше нечего доказывать, кроме как драться за то, чего я заслуживаю — и это чемпионский титул. Люди хотят видеть это. Я заслуженно являюсь народным чемпионом. Так дайте людям то, что им нужно. Дайте им в подарок Колби на чемпионский бой в полусреднем весе»

Кертис Блэйдс

"Я уверен, что Джонс обладает всеми возможными навыками. Не думаю, что кто-то сравнится с ним в плане креативности и многогранности, но если он перейдет в тяжелый дивизион, дополнительный вес будет важным фактором. Мне кажется, что может сложиться ситуация, как в случае с боем Макса Холлоуэя против Дастина Порье. Холлоуэй поднялся в 155 фунтов, он попадал так же часто, как и Порье. Тем не менее, когда Дастин доносил удары, было заметно, что они потрясают Макса. Порье после пропущенных ударов просто продолжал двигаться.

Мне кажется, что в тяжелом весе приходится ввязываться в размены. Я не говорю, что Джонс полезет в драку, но ты не знаешь, как все сложится в бою. Я считаю, что если Джон устроит размен с крупным парнем, то может оказаться внизу. Это просто физика.

Знаю, что Джонс - превосходный борец, он хорош в джиу-джитсу, но сила тяжести играет важную роль в боях тяжеловесов. Я полагаю, что смог бы тягаться с Джонсом в партере. Мне кажется, что я смогу наносить удары локтями. Опять же, мощь, которую я буду использовать в партере, может уничтожить Джонса".

Хорхе Масвидаль

«Если Леон выиграет бой, то это случится. Мы с ним определенно будем драться, потому что сейчас он является одним из главных кандидатов на этот бой»

«В случае с Вудли, если бы мне пришлось выбрать парня, с которым бы я не дрался, это был бы он. Это не тот парень, с которым я жажду боя. Но если так случится, что мы оба будем на позиции титульного боя, то да, мы это сделаем, и не будет никакой грязи. После этого мы бы потусовались, поели и пообщались. У нас с Вудли очень хорошие отношения, и мы во многом одинаково смотрим на вещи. Это просто бизнес. Ничего личного»

О прошедших турнирах

Илир Латифи

"Если честно, я понимал, что буду драться на его родной земле", - сказал Латифи. - "Я приехал из Швеции в США, оказался в Хьюстоне. Я дрался с местной гордостью, Дерриком Льюисом, который к тому же является одним из самых популярных бойцов UFC. Мне он также нравится. Он очень смешной. Но при этом я знал, что дерусь не только лишь с Дерриком.

Я также дрался и с судьями. Я дрался со всеми, кто находился той ночью на арене. Когда я приехал туда, то осознал, что меня ждет. Но когда бой был закончен, вы ведь видели лицо Деррика. Он знал, что проиграл этот бой".

"Я контролировал своего оппонента на протяжение 15-ти мину. Я практически поставил его в такую ситуацию, которую я хотел. Я припер его к сетке. Я истязал его в клинче и заставил устать. Я переводил его в партер".

Другие новости

Холли Холм

«Я готова. Готова драться. Кажется, я об этом не особо распространялась, но у моего отца случился инсульт, и как только я вернулась после своего последнего боя, я хотела проводить с ним 100% своего времени. Я здорова, у меня нет травм, и я чувствую себя замечательно, и он тоже. Он дома уже неделю, так что нам повезло, и я готова вернуться в игру»

«По одному бою за раз. Что бы они мне ни дали, я планирую провести три боя, и я не зацикливаюсь на первом. Первый шаг ведет тебя ко второму, так что я знаю, что должна сосредоточиться на том, что стоит передо мной.

Я победила в последнем бою. Я доминировала, в этом не было сомнений, но я все равно поняла, что кое-что могу улучшить, что хочу идти вперед, что могла бы показать себя лучше в том бою, так что я хочу поработать над этими вещами и применить их в следующем поединке»

Полный календарь боев

Поддержать Блог