7 мин.

Волков хочет бой с Джонсом, Кава считает, что Масвидаль популярнее Хабиба и другие новости дня

Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • ⏰16 февраля в 01:00 (мск) - Прелимы (UFC ТВ)

  • ⏰16 февраля в 04:00 (мск) - Главный кард (UFC ТВ)

Анонс турнира UFC Fight Night 167

Полный календарь боев

О предстоящих турнирах

Джо Роган

"Кори Андерсон - темная лошадка. Я говорил об этом всем. То, как он нокаутировал Джонни Уокера... Плюс ко всему, он очень зол. После этого поединка он дал всем понять: "Вы, засранцы, недооценивали меня. Вы все делали вид, будто меня здесь вообще не существует. Но я здесь, побеждаю лучших в мире". Он прошел через годы неуважения к себе. Именно с этой мыслью он тренировался. С настроем "они меня не уважают". Поэтому он так усердно работал"

Мичел Перейра

“Для меня честь подраться с таким бойцом, как Диего Санчес, я вырос на его боях. Знал, что UFC скоро даст мне топов, потому что я всегда старался драться с лучшими в своем весе.

Когда узнал, что буду драться с Диего, я был очень рад, потому что мой стиль во многом хорошо сочетается с его стилем, и я не вижу, в какой области он может меня превзойти.

Всегда знал, что меня начнут критиковать, как только проиграю. То же было и с Андерсоном Силвой: он был чемпионом много лет, но после первого же поражения в UFC его начали лажать.

Так вот, у каждого свое мнение. Я исправил все ошибки, которые допустил в прошлом поединке, чтобы стать чемпионом и дать публике шоу, которого она жаждет.

Тогда я был очень хорошо готов, но человеку, который должен был сопровождать меня, не удалось получить визу, поэтому мне пришлось гонять вес самостоятельно. Все спортсмены знают, насколько тяжело гонять вес в сауне без помощи со стороны. Именно поэтому я устал во втором раунде.

Теперь я все исправил, проблем не будет и все пройдет хорошо. Надеюсь устроить отличное шоу и выиграть два бонуса”

О возможных боях

Кори Андерсон

“Я считаю, что это был близкий бой, решение можно было отдавать в любую сторону. Рейес выбрасывал больше ударов, но процент точных попаданий был выше у Джонса. Доминик больше атаковал комбинациями, Джон наносил более жесткие одиночные удары. Я предполагал, что они отдадут решение Джону, но не был уверен.

Выступление Рейеса? Да, меня шокировало то, как хорошо Доминик выступил, он оказался всесторонне развитым бойцом. Я думал, что Рейес может сломаться под давлением, но он справился. Как сказал сам Доминик, он сделал так, что Джонс выглядел в этом поединке человеком.

Когда смотрел бой, подумал, что могу упустить возможность стать первым, кто побьет Джонса. Так что победа Джона порадовала меня, потому что я должен стать тем, кто лишит его трона. Мы знали, что если Доминик одержит победу, то они устроят реванш, и мне бы пришлось ждать.

Я вижу слабые места Джона, знаю, что нужно делать, чтобы его одолеть, и Доминик делал многое из того, что мы сами планировали делать. Но я вижу еще много другого, я куда более вынослив, в моем стиле намного больше проблем Джонса”

Хорхе Масвидаль

"Усмана очень сильно заставляли согласиться на этот бой. Дана уже объявил наш поединок, поэтому что теперь остается Усману? Я почти не думаю о нем. У меня нет желания много говорить об этом парне.

Вы, наверное, думаете, что все чемпионы желают драться с "Бойцом года" в своей весовой категории, чтобы что-то доказать и выделиться. Однако Усман хочет биться с парнем, который находится ниже меня в рейтинге (ранее Усман говорил, что желает сразиться с Леоном Эдвардсом, - прим.), которого он уже побеждал. Если же у него не получится, то Камару намерен устраивать какие-то сказочные поединки в Японии или в других организациях. Усман знает формулу. Он очень хорошо знает меня. Поэтому Камару предпочитает подраться с сотней других парней вместо меня"

Забит Магомедшарипов

"Холлоуэй и Волкановски - оба хорошие бойцы. Я ставил здесь 50 на 50. Я смотрел бои Волкановски - он тоже очень крепкий физически, выносливый парень, который всегда вперед идет. Обыграл, я считаю, Волкановски. По уму поработал и выиграл. Если бы он по-другому подрался бы, я считаю, он бы проиграл.

В реванше я не знаю, кто победит. Может и Макс спокойно выиграть. Я считаю, что он по тактике правильно подошел. План на бой очень хороший был. Будет ли реванш? Не знаю, зависит от нашего боя. У меня сейчас получается претендентский бой. Не знаю, как все пройдет. Может быть, и реванш у них будет. Если нет, то получается тот из нас, кто выиграет в апреле, тот будет за пояс драться"

Александр Волков

«Сейчас я нахожусь в хорошей форме и, так же как и вы, жду от UFC соперника на следующий бой. Было бы очень интересно встретиться с Джоном Джонсом в тяжелом весе. Что думаете?»

Другие новости

Исраэль Адесанья

«Мой дивизион сдерживал прежний чемпион Роберт Уиттакер. Он был подвержен травмам, отказам от боя по разным причинам. Такие парни как Андерсон Сильва и даже Джон Джонс никогда не поднимались внезапно в более тяжелый вес. Это старая школа. Это правильное отношение к делу. Не просто забрать пояс, и сразу пойти за супербоем, а вычеркнуть киллеров в своем дивизионе. Вычистить дивизион, утвердиться в статусе чемпиона, а уже потом подниматься в весе ради супербоя. Конечно, такой парень как Конор Макгрегор такое делал, но это потому, что так было полезно спорту в то время. Я же хочу придерживаться старой школы».

Абрахам Кава

«Я считаю, что Хорхе в списке трех крупнейших звезд компании на данный момент. Он превосходит любого действующего чемпиона в любой весовой категории, кроме Джона Джонса. Джон более крупная звезда. Есть чемпионка UFC в женском минимальном весе Вейли Жанг, но это Китай. Не знаю, можно ли учитывать популярность там. Есть Хабиб, у него тоже своя история. Но если выделять бойцов по продажам PPV в США и известности, то он [Масвидал] в топ-3 на данный момент в UFC».

Поддержать Блог