10 мин.

Реванш Холлуэйя и Волкановски, Джонс о словах Рейеса, Конор о словах Хабибу, и другие новости дня

Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • ⏰ 09 февраля в 03:00 (мск) – Прелимы (UFC ТВ)

  • ⏰ 19 января в 06:00 (мск) - Главный кард (Рен ТВ, QAZSPORT, UFC ТВ, Setanta Sports)

Обзор UFC 247

В этот день:

2 года назад UFC Fight Night 125: Мачида vs. Андерс

  • Лиотта Мачида победил раздельным решением Эрика Андерса

  • Валентина Шевченко победила удушением Присцилу Кечоейру

  • Тиаго Сантос победил нокаутом Энтони Смита

13 лет назад UFC 67: All or Nothing

  • Андерсон Сильва победил Трэвис Латтера

  • Мирко КроКоп победил нокаутом Эдди Санчеса

  • Квинтом Джексон победил нокаутом Марвина Истмэна

  • Френки Эдгар победил единогласным решением Тайсона Гриффина

  • Лиотта Мачида победил единогласным решением Сэма Ходжера

О предстоящих турнирах

Леон Эдвардс

"Он заблокировал меня в Instagram! Вошел ко мне в директ, назвал меня по имени, сказал, что вырубит меня, а потом свалил. Но это все шутки, чтобы развеяться. Но вот, что забавно: вы говорите о его бойцовской карьере, и он спокоен, но как только вы начинаете обсуждать его рэп - он сходит с ума! Но его музыка полное д*рьмо, не так ли? Он не очень хороший рэпер.

Я думал об этом [выйти на бой под один из треков Вудли]. Но если я и сделаю это, то замиксую трек с другой песней, под которую действительно хотел бы выйти, поскольку я не уверен, что смогу слушать это всю дорогу к октагону. Его рэп - д*рьмо, и я бы, пожалуй, надел наушники, чтобы спастись"

Джон Джонс о словах Доминика Рейса, что он дрался с борцами, он дрался с ударниками, но никогда с атлетами.

Это - возможно, самая тупая вещь, которую я слышал за долгое время.

ДиСи выступал в финалах NCAA [Национальная ассоциация студенческого спорта] и на Олимпиаде, ОСП играл в футбол в Дивизионе I, Бэйдер - действующий чемпион Bellator в двух весовых категориях, Витор - дико скоростной и взрывной, Лиото занимался ударкой с 5 лет, Гловер вёл серию из 20 побед, но никто из этих чуваков не является атлетом, видимо 🤷🏾‍♂

Доминик Рейес - один из величайших атлетов в истории Эппл Вэлли [населённый пункт в Калифорнии]. Так долго пробыть большой рыбой в маленьком пруду - это реально вскружило ему голову.

Избиение мешков убедило его, что он как атлет лучше большинства людей в мире. Если бы он был настолько крут, то выиграл бы чемпионат штата Калифорния по борьбе, попал бы в первый дивизион, оказался бы, по крайней мере, в числе резервных игроков для НФЛ. Этот человек бредит.

У меня в духовке - "пирог скромности", угощаю кусками в конце недели»

Грег Джексон

«Лагерь подготовки проходит очень хорошо. Джонс работает и растет. Он трудится именно так, как и требуется для боя с таким сильным соперником, как Доминик Рейес. Мы ждем грандиозную войну. Мы очень уважаем соперника, поэтому тренируемся усердно».

Эдмен Шахбазян

"Я думаю, это великолепный поединок. Я знаю, что он ветеран этого спорт. Он был ведущим претендентом на титул и выступает уже очень давно. Но я с нетерпением жду своего шанса выйти и показать сумасшедшее выступление.

Мне только недавно исполнилось 22 года. Я становлюсь лучше с каждым днем, и мне это нравится. Победа над ним позволит мне очутиться в отличном положении в дивизионе, чтобы вскоре подраться за титул. Я хочу стать чемпионом, и намерен делать все, чтобы шаг за шагом приближаться к этой цели"

Слова Конора МакГрегора

О словах перед боем с Хабибом

"Возможно, некоторые вещи зашли слишком далеко. Это просто бизнес. В конце концов, получилось так, как получилось. Вот и все.

Это же не были просто слова. Им предшествовали действия, которые привели к тому, что было сказано. Причиной этого, например, послужила ситуация с Артемом Лобовым. Некоторые вещи могли остаться незамеченными, и в итоге казалось, будто я все это начал. В любом случае это стало очень личным"

Дана Уайт рассуждает

О реванше Волкановски и Холлоуэя

«С кем бы мы хотели видеть первую защиту Волкановски? С Холлоуэем. Очень-очень скоро. Сейчас мы работаем над этим».

О возможных боях

Юрайа Фэйбер

"Я думаю, Доминик Круз будет ночным кошмаром для Яна. Может быть, Доминик выйдет в октагон, подерется с Яном и победитель этого боя получит титульный шанс. Многие незаслуженно списывают Доминика Круза со счетов"

Бас Руттен

“Я думаю, если Макгрегор умен, то подпишется на бой с Пакьяо, это еще $80 млн в карман, потому что он отлично раскручивает свои бои.

Но, кажется, он любит коллекционировать пояса, не так ли? Масвидал, чувак, у него есть титул BMF. Если Конор победит, то у него будет два титула UFC в разных весовых и плюс титул BMF – думаю, это очень круто.

И Масвидал – это та еще головная боль. Он очень взрывной, просто посмотрите на него. Из последних семи его побед одна решением, остальные – нокаутом. И он сталкивался с отличными соперниками.

Думаю, такой матч побьет любые рекорды. Я действительно уверен в этом. Особенно учитывая то, как они раскручивали его поединок с Диасом, все посмотрели это шоу. А теперь представьте: Макгрегор против Масвидала! У Хорхе тоже более миллиона подписчиков, продажи PPV будут супер успешны, если UFC организует этот матч.

Трудно сказать, кто из них может одержать победу, потому что Масвидал за последние несколько лет значительно улучшил свою ударку. Он работает над всякими фишками и демонстрирует их в бою. Как и Конор, недавно показавший удары плечом.

Мне очень нравится Масвидал. И нравится Макгрегор. Но если говорить об ударке, о технике, я бы сказал, Макгрегор точно лучше на руках. Удары ногами у него тоже отличные, мы видели, как он бьет левый хай-кик.

Плюс точность Конора – это его все. Его удары очень точны и он хорошо умеет читать соперника, вовремя уходить с линии атаки и сближаться.

Как в бою с Алдо. Конор говорил об этом в раздевалке. Есть видео, где он говорит: “Ох, не парься, это даже минуты не займет, я вырублю его быстро”. А затем он реально вышел и сделал это”

Другие новости

Чейл Соннен

"Карьеру Джорджа нельзя критиковать, ведь никто не может выйти и сказать: "Я могу побить его, поскольку я лучше как боец". Ты будешь выглядеть глупо. Сент-Пьер никогда не делал того, чего бы он не хотел сделать. Более десяти лет он ничего не менял в этом плане.

Я не верю, что у Джорджа была определенная стратегия или какой-то рецепт. Мне кажется, что Сент-Пьер - один из случайных маркетинговых гениев. Этим он напоминает братьев Диасов"

Йоэль Ромеро

«Дисциплина – это святое. Бог – это святое. Каждый раз, когда я хочу что-то доказать себе – это святое. Я хочу превзойти Бернарда Хопкинса, легенду бокса. Это моя цель. Я хочу превзойти его»

Джон Джонс

"Глубоко внутри я убежден, что буду на тех же позициях, что сейчас. Мне очень хотелось бы взглянуть на себя самого через 10 лет. Я уверен, что все так же буду на вершине спорта. У меня всегда было стойкое ощущение, что я стану величайшим всех времен. И я убежден, что спустя годы тяжелой работы и веры в себя мы достигли этого", - сказал Джонс в интервью Ариэлю Хельвани.

Али Абдель-Азиз

"Ты не можешь получить титульный бой, побив 36-летнего бойца, который подходил к бою после поражения. Если он хочет титульник, тогда - как говорил Хабиб, - ему нужно начать драться с такими парнями, как Гэтжи или Ислам Махачев, молодыми бойцами, у которых за плечами победы"

"Это было хорошее выступление, он поступил с Серроне так, как должен был. Но конечно же он не заслужил реванша. Это был большой бой, однако Хабиб очень принципиальный человек.

Конор может говорить все, что он пожелает. Но вот мой совет ему, эй, с**ка, дерись с Джастином Гэтжи, одержи победу, а уже после этого возвращайся и получай свой титульный бой".

Полный календарь боев