12 мин.

Стычка Масвидаля и Усмана, Джонс о бое с Адесаньей, мнения о бое Тони и Хабиба другие новости дня

Изменения турниров 

UFC 247 (9 февраля) Остин Линго (7-0) и Юсеф Залал (7-2)

О предстоящих турнирах

Исраэль Адесанья

“Будет ли это поединок за мое наследие? Дайте подумать. Не уверен, что этот бой особо значим для моего наследия.

Для наследия ключевым был поединок с Андерсоном Силвой, потому что это был момент передачи эстафеты от старой школы к новой. А также из-за моей истории с Андерсоном – бойцом, с которого я брал пример. А Ромеро будет просто еще одним опасным соперником, которого я должен убрать со своего пути.

У меня уже были серьезные испытания в карьере. Я все еще считаю, что самый сложный поединок был у меня против Келвина Гастелума. С физической точки зрения. Психологически самым непростым был бой с Андерсоном.

Посмотрим, я не считаю, что Ромеро будет сложным соперником. Не думаю, что победить его будет легко, но я сделаю так, что со стороны покажется, будто это было просто.

Я говорил это еще перед встречей с Уиттакером, потому что все сбрасывали меня со счетов. Сказал, что сделаю так, что моя победа будет выглядеть легкой. И что произошло? Именно это я и сделал.

Просто сейчас у меня такое же чувство. Йоэль дрался с парнями, которые стояли перед ним, как боксерская груша. Но я не из их числа”

О бое Хабиба против Тони

Эдсон Барбоза

«Это будет отличный бой, я с нетерпением жду его. Думаю, у Фергюсона немного больше шансов на победу, поскольку он лучше в стойке и он более изобретателен. Все всегда знают, какая тактика будет у Хабиба. Но он очень хорошо ее реализовывает. Все о ней знают, однако никому не удавалось ей противодействовать.

Но мне кажется, у Фергюсона отличные шансы, поскольку он очень креативен. Ты просто никогда не знаешь, что от него ждать»

Дастин Порье

«Тони способен создать проблемы Хабибу своими локтями в партере и за счет своей непредсказуемости в стойке. Он сумасшедшим образом борется, перекатывается, делает кувырки и всякие такие странности. Но как только Хабиб его схватит руками, Тони уже не сможет подняться, как мне кажется. Думаю, что Хабиб победит. Но красота нашего спорта в том, что он непредсказуем».

«Я на второй строчке рейтингов, так что в одном-двух боях от титульного поединка при правильном сопернике и правильном выступлении

Кевин Ли

«Хороший бой. Я буду нацелен на встречу с победителем. Они дерутся за мой пояс чемпиона. Любой, кто смотрел мой бой с Тони, знает, что он не побил меня. А с Хабибом у нас длинная история. Наш бой обязан состояться. Так что я нацелен на встречу с победителем, кто бы им ни оказался. Сейчас я полечу в Бразилию для боя во главе, а потом встречусь в России с напарником Хабиба Исламом Махачевым. Мы хотели сначала этот бой получить в андеркарде UFC 249, но вариант с боем в России мне нравится больше. Мне нравится бить соперников на их территории. Я проведу бой с бразильцем в Бразилии, встречусь с россиянином в России, а потом — с победителем боя Хабиб-Тони.

Кто станет победителем? Я вижу Хабиба победителем. Я считаю, что в лучшей форме Тони Фергюсон был в бою со мной. Теперь он показывает небольшой спад, становится немного медленнее, старше. Если он сейчас не на пике, как в 2017 году, то я просто не вижу, как он его побьет. Но он ветеран, так что наверняка уверенным нельзя быть»

О возможных боях

Джон Джонс

"Нет, я так не думаю. Не думаю, что Иззи хочет биться со мной. Если бы хотел, то воспользовался бы возможностью. Не думаю, что мы подерёмся. В конце концов я перейду в тяжёлый вес, и я не думаю, что бой состоится."»

Перепалка между Камару Усманом и Хорхе Масвидалем:

Начало при личной встрече:

Камару Усман: "Сделай мне что-нибудь. Пока я слышал только болтовню. Это все, что я слышал - как ты болтаешь. Сделай мне что-нибудь. Сделай хоть что-нибудь. Сделай что-нибудь. Сделай что-нибудь. Ты пришел поговорить? Сделай что-нибудь"

Хорхе Масвидаль: "Cучонок. На тебе гипсовая повязка. Счастливчик. Это единственная причина, почему с тобой ничего не случилось".

Продолжение в интернете и СМИ:

Камару Усман: «Маленькая с*чка принесла камеру, чтобы выставить себя крутым на публике. Я был один, и если ты хотел что-то сделать, ты мог попытаться, но ты не стал. Лол»

Хорхе Масвидаль «Камару Усман больше похож на политика, чем на бойца, потому что больше болтает, чем делает. Мы начали переговоры, так что посмотрим, что из этого получится», -

Камару Усман «Они добились того, чего хотели. Мы разговариваем сейчас об этом. Это и было целью. Он неплохо выполняет работу, создавая ощущение у всех, что он выделяется среди всех претендентов. Я хочу бой с любым: Масвидал, Леон Эдвардс, или кто-либо еще. Он сейчас делает все, чтобы выбрали его. Знаешь, приятель? А ведь тебя действительно могут выбрать. А после этого ты поймешь, как себя чувствуют все те, кто не закрывал рот».

В дополнение к этой истории

Бен Аскрен «Извините, это всё моя вина»

Тайрон Вудли : «И моя»

О прошедших турнирах

Камару Усман о бое в Ковингтоном

«Я знал, что бой был близкий, потому что я впервые в своей карьере спросил тренеров: «Я выиграл этот раунд?» Раньше я так никогда не делал. Даже в борьбе я всегда старался быть лидером по очкам. Я не люблю оставлять сомнения в том, что я выиграл этот раунд. Я собираюсь доминировать в этом раунде, сделаю все, чтобы гарантировать победу. То есть в голове я знаю, что выиграл, мне не нужно об этом спрашивать. И впервые в своей карьере в углу я спросил: «Я выиграл этот раунд?»

Он показал, насколько он хорош. Я всегда проявляю уважение, если оно заслуженно. Я не хейтер. Я знаю, что этот парень может биться. Я знаю, что он хорош. Я знаю, что он жесткий. И я знаю, что он идет до конца. В психологическом плане я считаю, что нахожусь на другом уровне, чем эти ребята. Просто из-за того, через что я прошел, что мне приходилось делать в жизни, это сделало меня тем, кто я есть сейчас»

«В конце концов, чтобы устраивать фантастические бои, ты должен иметь правильного соперника. Он был правильным соперником. Если честно, если я покалечил его не слишком сильно, ведь каждый бой отнимает у тебя частичку души, так вот, если я не отнял у него слишком много, думаю, мы еще можем встретиться. Очевидно, что мы – двое лучших парней в дивизионе. С нетерпением жду встречи с ним снова»

Энтони Смит о бое с Джонсом

“Я работал с Кормье, он мне нравится, но я с ним не согласен. Я часто слышу, как он говорит о Джонсе так, будто Джон какой-то непобедимый боец.

Я не почувствовал этого в нашем поединке. Кончено, у меня тогда возникли проблемы, думаю, что позже напишу книгу, в которой подробно расскажу об этом. Но я не почувствовал, что подрался с непобедимым бойцом.

Мне кажется, что Кормье говорит о Джоне как о бойце, которого невозможно победить. Странно слышать это от человека, который побеждал Джонса в их второй встрече, просто попался на удар. Думаю, Дэниэль выигрывал тот бой на всех судейских карточках, он выигрывал каждую минуту каждого раунда до тех пор, пока не пропустил тот удар ногой.

Поэтому, я чувствую себя некомфортно, когда он так говорит. Во-первых, потому, что не увидел этого в их втором поединке. Во-вторых, потому, что я не почувствовал этого, когда сам дрался с Джонсом”

Другие новости

Кертис Блейдс

"Сейчас все зависит от решений Стипе. Я знаю, что у него травма. Я знаю, что какое-то время он будет отсутствовать, но было бы неплохо, если бы он принял какое-то решение. Хотя бы дай нам примерные сроки, хоть какой-то план. Если он хочет драться с "ДиСи" - отлично. Я могу подождать.

Не буду лгать: это слегка раздражает и расстраивает. Я очень уважаю Стипе, раньше мы тренировались вместе. Но я не представлял, что он станет таким чемпионом, который создает один большой затор. Такое чувство, что он просто наслаждается местом под солнцем, на что, конечно, вполне имеет право. Но чтобы быть чемпионом, ты должен драться. Он должен защищать титул и продолжать доказывать, что он чемпион. Пройдет целый год перед тем, как он вернется в клетку. Как по мне, это слишком долго.

Если дело дойдет до июня - июля, а он еще не примет решение, то я начну настаивать на том, чтобы он либо защищал пояс, либо освобождал его. Никакого неуважения, я считаю его безумно классным бойцом и хорошим парнем. Но это мое лучшее время. Мне некогда ждать, пока старики насладятся вниманием. Тебе стоит уйти с пути и освободить место для молодых ребят"

Пётр Ян

«Я не скажу, что он случайный чемпион. Сехудо доказывает свой статус выступлениями, но я всё равно чувствую, что по ментальным, интеллектуальным и бойцовским качествам я его превосхожу. Однажды я его остановлю, сломаю, деклассирую. Когда — вопрос времени.

С каждым боем я становлюсь популярнее, и отношение руководства всё лучше. Но это же всё заслуженно, я работал и дрался. Раз я нахожусь в этой позиции, значит, я на правильном пути. Рано или поздно подерусь за пояс. Пока желание одно — бой с Сехудо за титул. Не дадут — значит, буду биться с кем-то другим. Сидеть без дела не стану.

Даниэль Кормье

«Я люблю Хабиба. Как мне кажется, он — один из лучших людей на этой планете. Он очень предан и заботлив.

Если станешь его другом, он будет готов умереть за тебя. В прямом смысле. Он беспокоится о друзьях так, будто они его семья.

Нам всегда весело. Несмотря на то, что он теперь суперзвезда, для меня он остался тем же Хабибом, который впервые вошел в зал, не зная английского языка.

Я для него как старший брат, у нас уникальные отношения»

Джон Маккарти о заявлении Брэндана Шауба, что все лучшие бойцы в UFC

«Брэндон, ты дрался в UFC. Поздравляю, это было здорово. У тебя была пара хороших боев, но я могу перечислить бои против парней, которые побили его, но при этом проиграли соперникам не из UFC. Когда Шауб дрался, если бы они подписали Федора Емельяненко, значит, Брендан лучше Федора только потому, что он – боец UFC? Он типа выиграл бы? Это бессмыслица. Ты боец UFC, значит, ты лучше? Этокакой-то бред»

Илир Латифи

“Надеюсь, что очень скоро Густафссон вернется. Он еще молод, думаю, что ему просто было необходимо провести некоторое время с семьей и детьми, чтобы снова обрести фокус и мотивацию. Думаю, очень скоро мы снова увидим его в деле.

Я нахожусь не в Швеции, так как сейчас тренируюсь во Флориде, но мы с ним регулярно общаемся. Александр посещает зал каждый день, он постоянно тренируется и становится лучше.

Думаю, он может получить возможность снова подраться за титул. Но ему потребуется одержать для этого две-три победы”