9 мин.

Тайсон Фьюри хочет подраться по правилам UFC, Даррен Тилл травмирован и другие новости дня

UFC Fight Night 166

Зарплаты участников UFC 246:

  • Conor McGregor $3 000 000 (no win bonus)

  • Donald Cerrone $200,000

  • Holly Holm $200,000 (includes $50,000 win bonus)

  • Raquel Pennington $63,000

  • Alexey Oleynik $150,000 (includes $75,000 win bonus)

  • Maurice Greene $30,000

  • Brian Kelleher $46,000 (includes $23,000 win bonus)

  • Ode Osborne $10,000

  • Diego Ferreira $100,000 (includes $50,000 win bonus)

  • Anthony Pettis $155,000

  • Roxanne Modafferi $62,000 (includes $31,000 win bonus)

  • Maycee Barber $29,000

  • Sodiq Yusuff $54,000 (includes $27,000 win bonus)

  • Andre Fili $55,000

  • Askar Askarov $20,000 (includes $10,000 win bonus)

  • Tim Elliott $31,000

  • Drew Dober $110,000 (includes $55,000 win bonus)

  • Nasrat Haqparast $25,000

  • Aleksa Camur $20,000 (includes $10,000 win bonus)

  • Justin Ledet $20,000

  • Sabina Mazo $24,000 (includes $12,000 win bonus)

  • J.J. Aldrich $30,000

Изменения турниров 

UFC 248 Дана Уайт сказал, что Даррен Тилл травмировал щиколотку, так что UFC все еще ищет соперника на замену для Джареда Каннонье на UFC 248

Слова Конора МакГрегора

О Хорхе Масвидале

«Если спросите меня, скажу, что это было нелепо. Не знаю, что это вообще было. Ирландские пенсионерки в таких халатах смотрят мыльные оперы. Я такой: «Чего он тут сидит?» Я видел его, но зачем он это сделал? Не знаю, и мне все равно»

«Конечно, я бы с ним сразился, посмотрим, что будет. Я бы хотел выбрать. Это не великий пояс, так? Но я все равно его заберу. Добавлю в свой список. На мой взгляд, это был не самый удачный вечер для Хорхе. Всего ему хорошего. Бог любит тех, кто старается».

Дана Уайт рассуждает

О Роберте Уиттакере

«Это личное для Роберта, и если он захочет об этом говорить, он вам расскажет, но лично я могу сказать, что если вам нужен пример человека с правильными приоритетами, который может стать примером для всех – это Роберт Уиттакер»

«Причина, по которой Роберт не дерется в этом поединке – ярчайший пример бескорыстия, который я видел в своей жизни. Он хороший человек, и я очень его уважаю. Хочу пожелать ему удачи в том, с чем он сейчас имеет дело. Я не могу выразить словами, что я чувствую по отношению к Роберту Уиттакеру. Он настоящий человек, с большой буквы»

С вопросом о том, когда Уиттакер вернется в октагон, Уайт посоветовал обратиться к самому бойцу.

«Задайте ему этот вопрос. Сейчас он разбирается с личными проблемами, и все будет зависеть от того, как он с этим справится. Я очень уважаю этого человека»

О возможных боях

Алекс Волкановски

«Моя цель — защита титула в полулёгком весе. У нас есть много бойцов, и я счастлив защищать титул в своём дивизионе. Но я бы согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым. Меня довольно сложно удержать в партере. Мне помогают невысокий рост и маленькие конечности.

Кроме того, я достаточно силён и могу нанести мощный удар в стойке. Это был бы весьма любопытный поединок. Многие думают, что Хабиб легко бы победил, потому что он больше меня. Но я всю жизнь дрался с людьми, которые превосходят меня в габаритах, и меня это никогда не останавливало»

Тайсон Фьюри

«Я не хочу поединка по смешанным единоборствам, кататься по полу и все такое прочее, нет. Но я бы подрался с одним из их чемпионов в маленьких перчатках. Возможно в клетке, но по правилам бокса. Думаю, это было бы интересно. Четырехунцовые перчатки UFC были бы хороши для меня.  После победы над Деонтеем Уайлдером в следующем месяце я намерен встретиться с Даной, и мы дадим этому ход, посмотрим на суммы и подумаем, есть ли в этом смысл. Любой боец с той стороны, имеющий возможность и желание получить трепку от чемпиона мира в супертяжелом весе, будет желанным соперником для меня».

Фьюри также высказался в положительном ключе о желании экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора вновь выйти на боксерский ринг в поединке против Флойда Мейвезера или Мэнни Пакьяо.

«Если он хочет быть боксером, если хочет боксировать, пусть делает это, — сказал Фьюри. — Я считаю, что против Флойда Мейвезера он выступил достаточно хорошо. Правда, он был ничем не хуже чем другие его соперники. Он зацепил Мейвезера несколькими хорошими ударами».

«Я считаю это отличным для бокса и для спортивных единоборств. Если Макгрегор встретится с Пакьяо или Мейвезером, это будет большое шоу в Лас-Вегасе. Это даст людям возможность хорошо провести время. Создаст рабочие места. Привлечет деньги в Лас-Вегаса, в Америку. Привлечет туристов. Я думаю, что это хорошо для спортивной индустрии в целом».

«Я хочу на это посмотреть, потому что это то, чего люди хотят делать в своей жизни. Кто я такой, кто вы такие, кто вообще может говорить другим людям о том, что им не следует проживать свою жизнь так, как этого хотят они сами»

Исраэль Адесанья

«Сейчас я нахожусь в совершенно другой лиге, я чемпион. Я сейчас здесь, и у меня скоро будет бой. Пусть соперники выстраиваются в очередь, как это делал я в начале своей карьеры в UFC. Я собираюсь убить одного из самых крутых парней в моём дивизионе, парня, с которым никто не хочет драться. Сначала я побью его, а затем займусь остальными»,

Другие новости

Леон Эдвардс

Тайрон пытался придумывать предлоги, чтобы не лететь в Лондон. UFC пришлось заставить его. Они просто не оставили ему иного выбора. Вудли знает, что это опасный бой для него. Что он будет делать после того, как я побью его? Он знает, что рискует.

У меня была встреча в Вегасе с Дэйной Уайтом и Шоном Шелби. Они сказали мне: “У тебя нет других вариантов”. Тайрон должен был либо подраться со мной, либо они исключили бы его из рейтингов. У него не было выбора. Вудли не мог сидеть и ждать титульного поединка, потому что он просто не получил бы его. Только матч со мной имел смысл для дивизиона.

После этого боя у меня будет первое место в рейтинге и серия из девяти побед. Это будет второй результат после чемпиона. Я с удовольствием подерусь за титул или с Хорхе Масвидалом, но это после. А пока мне предстоит схватка с Тайроном Вудли. Бывшим чемпионом мира, которого многие считает лучшим полусредневесом всех времен.

Я собираюсь выйти и продемонстрировать лучшее выступление в своей жизни. Докажу, что значительно превосхожу всех своих конкурентов

Алексей Олейник

«Я не думал, что он забирает очки. Я никогда не работаю на очки, я стараюсь работать на результат. Результатом является победа, неспособность соперника драться дальше или его сдача. То есть абсолютно мысли не было, чтобы уворачиваться от наносимых ударов. Нет неинтересных соперников в UFC. Это во-первых. Во-вторых, он молодой, огромный парень, вышел в финал «The Ultimate Fighter». Поэтому никто не скажет, что он слабак».

«Я не думал на тот момент, признают бой лучшим или нет. Был доволен победой, что принёс победу себе, своей семье, клубу, нашей стране. Когда назначили бонус, конечно, это было уже приятным дополнением ко всему».

«По сути, если нормально готовиться, то уже через три месяца я готов драться. Так-то я готов уже и через пару недель, но не делают. Травм, слава Богу, нет, небольшое рассечение заживёт через неделю. Несколько шишек. И всё. Месяц отдохнуть, потом — пару месяцев на подготовку, и я готов драться. То есть в марте-апреле я с удовольствием выступлю на любом предложенном турнире».

«Вердум — известнейший боец ММА, известнейший грепплер, один один из самых известных за несколько лет. Но на самом деле, у Вердума только заканчивается отстранение за допинг. А покуда он был в этом отстранении, я проводил бои с сильнейшими бойцами, с Марком Хантом, Алистаром Оверимом. Получил футболку прошедших 25-ти чистых проб. Я дерусь, работаю, пашу. Давайте Вердум вернётся в UFC, проведёт, ну, хотя бы один хороший победный поединок, войдёт в топ-15. Он исключён сейчас из всех рейтингов и рекордов. И я с ним с удовольствием подерусь. Я высказывал много раз ему уважение, свой респект, но пусть он со своей стороны что-нибудь сделает, чтобы вернуться в строй нормальных, чистый бойцов с определённым уровнем рекордов, и тогда мы с ним подерёмся».