3 мин.

Dream FC - Сезон 2021-2022

Участие в English Football League Two, формирование команды, первые переходы и налаживание скаутского отдела.

Формирование команды

Выбор стратегии в начале - важная составляющая для формирования команды. Выбор пал на "Развитие молодежи". Однако, FIFA решила, что молодой состав давать на старте игры она не намерена. Поэтому первая половина сезона прошла со старым составом (от 25 до 34 лет).

Начало работы началось с того, что были наняты 2 скаута в молодежную академию для поиска молодых дарований. В связи с отсутствием молодых игроков, пришлось в быстром темпе подписывать молодняк с навыками от 55-58 (в следующих сезонах нам это аукнется).

В первом сезоне подписаны игроки из молодежной академии:

Пробежимся по особенностям молодежи:

K. Foster - настоящий вундеркинд, который сыграет немаловажную роль в становлении команды. 100% капитан.

L. Mann и L. Smits - изначально опорники. Пришлось перетренировать их на позицию центрального защитника, т.к. команда играет по схеме без опорников.

Старт сезона

Сезон команда DREAM FC начала с участия в кубке Carabao Cup. Сложный первый матч с Bristol City, но добыта первая победа в истории!

Счет 3:0, хотя по игре никакой разгром не чувствовался. Крепкая команда Bristol не реализовала 15 моментов. А дерзкие новички из Dream FC реализовали 3 из 4. Кстати, M. Sweeney - первый выпускник молодежной академии, который забил гол в официальных матчах.

Сезон получился скомканным, но успешным. Первая половина сезона прошла со старичками в составе. Поэтому, в первое трансферное окно команда начала свою перестройку. 90% состава было продано. Заработаны первые деньги для найма еще одного скаута. Молодежь из академии начала свой путь. Команда DREAM FC встала на рельсы и выиграла English Football League Two с 11 очковым преимущество.

Конечно, результат достигнут благодаря, уже упомянутому выше, лидеру команды K. Foster. Вундеркинд из Англии, сметал всех на своем пути. Навык 79 в 4 по уровню лиге Англии - преимущество значительное.

Призы "Лучший игрок турнира" и "Золотая бутса" не заставили себя долго ждать.

Игроки получили свои обещанные призовые и ушли на отдых. Руководству же предстояло задуматься о формировании состава на следующий сезон, ведь в English Football League One конкуренция посерьезнее. И команды посильнее.

Основная проблема заключалась в том, чтобы найти замены на недостающие позиции. Причем желательно пользуясь исключительно молодежной академией.

Что из этого всего вышло, вы узнаете в следующем выпуске FIFAntasy.

Если тебе интересно - подписывайся и оставляй комментарии.

Следующий выпуск будет про 2 сезон и участие в English Football League One:

- вышла ли команда DREAM FC в Championship?

- какая проблема неожиданно возникла у тренера?

- кто стал джокером команды?

Ответы на эти и остальные вопросы ждут вас в следующем выпуске.