3 мин.

Короткое превью: Создание клуба, выбор лиги, стратегия развития

Каждый из нас мечтал о клубе, который будет основан на молодых воспитанниках, в будущем разрывающих Европейские чемпионаты.

Стадион Dream Arena

FIFA 22 порадовала любителей футбольных симуляторов тем, что стала доступна возможность создавать свой собственный клуб.

Этим я и воспользовался. Особенно исходя из ужаснейшего в этом году PES.

Сделаю оговорку, что сейчас у меня в карьере идёт уже 5 сезон. Но идея создания блога и истории Fantasy-клуба пришла совсем недавно. Поэтому первые посты будут, так сказать, ревью предыдущих сезонов.

Важное замечание - я фанат таблиц и статистики. Поэтому, каждая сделка, каждый сезон и развитие каждого игрока фиксируется в Excel. Скрины будут, естественно, в следующих постах.

Приступим к делу..

Название, цвета, эмблема, форма

Страна выбора для меня была очевидна - Англия. Почему? Банально потому что в игре представлено целых 4 дивизиона. Да и личные предпочтения сыграли свою роль.

По названию могу сказать одно - DREAM FC - пожалуй лучший выбор для такого челленджа. Команда мечта - что может быть проще.

По цветам думал долго. Но решил, что красный, зеленый и белый подойдут лучше всего. 16 лет стажа болельщика Локомотива дают о себе знать.

Формы для команды - отдельный элемент для творчества. Выбирать можно долго, интересно и с расстановкой. Я решил, что делать домашнюю и выездную разных брендов будет глупо, поэтому остановился на NIKE.

Капитан команды Dream FC сезона 20-21 - Kai Foster

Стратегия и развитие клуба

Почти каждый любитель футбола мечтает, чтобы его клуб был основан только на воспитанниках, продавал их по большой цене, зарабатывал, участвовал в еврокубках и был передовиком выпуска молодежи во всем мире.

Так и сделаем!

Основные условия формирования клуба:

1. Состав должен состоять из игроков младше 21 года.

2. Состав должен быть сформирован только из воспитанников клуба, а также из свободных агентов до 18 лет. Свободный агент, при этом, должен быть гораздо сильнее, чем игрок на той же позиции в составе (приоритет всегда на воспитанников).

3. Если в течение игры за клуб игрок получает предложение от Топ клуба Европы, то мы вынуждены его продать для того, чтобы его развитие вышло на новый уровень.

P.S.: если конкуренция в клубе, который делает предложение, составляет более 4 игроков на позицию, игрока мы не отпускаем.

4. Если игроку никто не делает предложение о трансфере до 21 года, он выставляется на продажу.

5. Правило формирования состава - если игрок получает оценку за матч ниже 6.0, он освобождает место следующему игроку из запаса. Играть должен каждый!

Вот такое краткое ревью по моему челленджу в карьере FIFA 22.

В реальности таких клубов, скорее всего, не существует (по крайней мере на высоком уровне). Но почему бы нам не помечтать? А то все эти карьеры за звезд и топ клубы Европы поднадоели.

Если тебе интересно - подписывайся и оставляй комментарии.

Следующий выпуск будет про весь 1 сезон в English Football League Two:

- вышла ли команда DREAM FC в English Football League One?

- кто стал лидером в команде?

- что стало с составом?