Странная ошибка Гильерме: мяч пролетел сквозь вратаря. И это сразу после ужасного удаления с «Химками»

«Локомотив» проиграл «Лацио» еще в первом тайме – прогорел 0:2 к концу первого тайма без особого креатива в атаке и ужасами в защите.

Второй гол – катастрофа. Обычный угловой не предвещал большой беды: подача на ближнюю штангу, которую обязан контролировать Гильерме.

Кажется, что все под контролем – мяч летит точно во вратаря, никто не сыграл на опережение.

Но через мгновение «Лацио» забивает курьезный гол – защитник Патрик просто вносит мяч коленом. Да, Гильерме не подстроился, раскинул руки в стороны, а телом просвистел мимо.

Не лучшая неделя для основного вратаря сборной – в РПЛ он схватил прямую красную карточку в матче с «Химками» (нарушение заметили только видеоассистенты, главный судья все пропустил). За это вратаря дисквалифицировали на два матча – прямо перед матчами сборных.

Тогда Марко Николич защищал Гильерме и спорно оценивал работу арбитров: «За девять туров мы уже три раза играли в меньшинстве, но не хочу комментировать судейство. Болельщики сегодня всё сами сказали, они лучше сказали, чем я».

С «Лацио» понятно, что ошибка исключительно индивидуальная.