2 мин.

«Нобель, ты психанул. Может, не стоит?» Уткин, Генич и другие комментаторы – об уходе Арустамяна с «Матча»

Все поддерживают.

Уход комментатора Нобеля Арустамяна с «Матч ТВ» вызвал бурную реакцию в сети. Поводом для расставания стало интервью с Павлом Мамаевым, формат которого навязало руководство. Позиция Нобеля и ответ Тины Канделаки – здесь.

Ниже – как высказываются о ситуации коллеги Арустамяна:

Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель: «В шоке, честно говоря. Наш друг и коллега Нобель не склонен к необдуманным действиям. А значит, он сто раз все взвесил. Оч-оч жаль, что тут еще скажешь… Надеюсь, худшие опасения Нобеля не сбудутся. А сам он найдет дело по душе».

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич: «Нобель шокировал этим заявлением. Нет слов».

Позже Генич добавил: «Поговорил с Нобелем. От и до его понимаю. Крутой, смелый и очень обдуманный поступок! Горжусь тобой, братуха! Я буду очень скучать по тебе в эфирах, но мы все наверстаем вместе в «КомментШоу»! Крепко обнимаю! Ты лучший! Всегда тебе это говорил».

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин: «Расстроен. Нобеля обнимаю. И напоминаю, что он уже давно сам себе – могучее СМИ».

Василий Уткин: «Нобель, по-моему, ты психанул. Может, не стоит?.. Разумеется, всегда на твоей стороне, друг мой…»

Чуть позже Уткин дал развернутый комментарий к произошедшему в «Дзене». Главный тезис: «Нобель свалил с «Матч ТВ», потому что он не предмет. Нельзя человека использовать втемную».

Кирилл Дементьев: «После Бузовой следовало ожидать чего-то такого».

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев: «Удивлен и расстроен новостью об уходе Нобеля. Но это решение, как он мне сказал, принято не на эмоциях. Раз так, жаль. Нобель сильный комментатор. Таких в стране единицы. Надеюсь, он передумает уходить. А от Мамаева одни проблемы».

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев: «Нобелито, ну как же так. Мы будем скучать по тебе в эфире, никто так не говорит «треквартиста», как ты. Очень-очень-очень жаль».

То самое интервью Мамаева: Алана оскорбляла при дочери и требовала 70 тысяч на косметику – после похорон отца Павла

Нобель больше не на «Матче». Ушел из-за навязанного интервью с Мамаевым

«Матч ТВ» за 5 лет покинуло более полутора десятка комментаторов. Держите список

Фото: instagram.com/nobel_arustamyan