2 мин.

Защитник «Ростова» Хаджикадунич стал у Семина Джукадукичем – клуб уже вручил футболку с новой фамилией

Палыч оговорился в матче с «Химками».

В матче третьего тура с «Химками» (1:1) Юрий Семин оговорился, обращаясь к защитнику «Ростова» Деннису Хаджикадуничу: «Ближе к нему, Джукадукич, ближе!»

Семин частенько дает игрокам другие имена и фамилии – набралось на сборную, в атаке которой играющий в варежках Булыкин:

«Ростов» обыграл свежую оговорку тренера, опубликовав фотографию защитника с игровой футболкой, на которую нанесли новую фамилию:  

«А вы думали Палыч шутил?» – подписал клуб. 

Хаджикадунич перешел в «Ростов» в июле 2018 года. В сезоне-2020/21 защитник провел в РПЛ 25 матчей, в которых отметился одним голом и одной результативной передачей. Плюс шесть желтых и одна красная карточка.

В этом сезоне на его счету уже четыре игры – голевых действий пока нет, но с таким подсказом от Семина он точно прибавит в концентрации.

***

Журналист Александр Муйжнек написал у себя телеграм-канале:

«Лоськов уверен: Семин путал несознательно. Но я помню слова Палыча о том, что так он подстегивает и заводит игроков — условно, Баринов должен когда-то дорасти до Маминова, вот пусть всегда помнит.

Уверен: во-первых, Семин часто на утруждал себя заучиванием имен (тем более у соперников или проходных легионеров), а во-вторых, часто стебался. Самая показательная история – от Юрия Дроздова со сборов в Италии, где «Локомотив» встречался с «Фиорентиной». 

«Руй Кошта с Батистутой там вдвоём всех раздевали. Посетили матч, утром перед тренировкой Палыч всех построил: «Вы видели, еее, как Фигу играл?». Эштреков его в бок толкает: «Это Кошта был». Семин: «Ну да, я и говорю – Фигу». Тут Гарин подал голос: «Да я тоже могу играть, как Батистута». А тот и правда всю игру простоял, а потом – тук – и 1:0. Семин замахал руками: «Да иди ты, куда тебе…»

Деннис Джукадукич, Гжежев Крыховяк и Дональд Дак. Символическая сборная перлов Юрия Семина

Семин больше 10 лет работал не в «Локо»: побеждал на Украине с «Динамо», забирал бронзу в Азербайджане, поднимал «Мордовию»