2 мин.

Празднуем первый гол Кокорина за «Фиорентину» – с пенальти команде из Серии D (заработал сам)

Ждем продолжение.

Александр Кокорин долго шел к этому – первый гол в составе «Фиорентины»! Россиянин заработал пенальти в первом тайме товарищеского матча с «Левико-Терме», а потом сам его и реализовал.

Это произошло на 12-й минуте. Немного математики. Кокорин не забил за 91 минуту в Серии А, а в предыдущих товарищеских матчах отыграл по тайму. Получается, на первый гол в Италии ушло 193 минуты. Но в товарняках россиянин был полезен: заработал два пенальти и сделал еще один ассист.

«Фиорентина» выиграла 9:0. 

«Фиора» проводит сбор в местечке Моена в горах на севере Италии, и серьезных оппонентов тут почти нет. «Левико-Терме» – команда из одноименного городка с 6 тысячами жителей (расположен в живописной долине).

Местный клуб никогда не добивался серьезных успехов и всегда играл в любителях – в минувшем сезоне выиграл региональный турнир Эччеленцы (пятого дивизиона) и выбрался в Серию D, которая тоже по сути любительский турнир. Профессионалы начинаются только с Серии C.

Зато стадион у них просто потрясающий – расположен на берегу озера Левико, со всех сторон – горы. Красотища! Жаль, что играли не там.

Но не факт, что игра Кокорина в матчах с итальянскими и немецкими любителями позволит ему остаться в команде.

По информация «Матч ТВ», Александр может вернуться в «Сочи» – именно там он зажигал до перехода в «Спартак». Флорентийцы хотят выручить от продажи 4,5 миллиона евро – столько же, сколько сами заплатили за него.

Тренер «Сочи» Владимир Федотов, которому как раз не хватает нападающего после ухода Антона Заболотного, ограничился комплиментами: «Еще когда он уходил в «Спартак», всем тренерским штабом пожелали Саше попробовать себя за рубежом. Получали удовольствие от совместной работы, переживаем, хочется, чтобы проявил себя. Тем более что тренер итальянского клуба видит в нем потенциал. А мастерство у Кокорина точно есть, и высокое».

«В Италии нет таких природных богатств, но там стараются помогать людям». Защитник из Тольятти счастлив в Серии D

Фото: Instagram/acffiorentina; globallookpress.com/Global Look Press/Keystone Press Agency