Тотально невезучий «Зенит» в Туле: Дзюба бил в пустые – заблокировал защитник, Барриос промазал с 10 метров

Грустноватый выход в лидеры.

Действующий чемпион России сыграл вничью в Туле (0:0). Гости 17 раз били по воротам «Арсенала», но попали в створ всего дважды.

4-я минута. После классного паса Кузяева Малком вываливается один на один с Шамовым, но покатил на Дзюбу.

Артем бил в касание, но удар в пустые ворота заблокировал Артем Сокол – подкатился на коленях.

6-я минута. Ерохин открылся под навес Малкома в штрафной и пробил головой – выше ворот.

12-я минута. С углового навес идет сразу на Жиркова, а Юрий бьет в касание – совсем близко со штангой. Защитник еще дважды пробьет по воротам – с таким же успехом.

Хозяева девять раз били по воротам Кержакова, но подборка ударов может уместиться в один скрин: Панченко или Ломовицкий пробивают рядом со штангой.

33-я минута. Барриос обыгрывается в стеночку с Дзюбой и выбегает на встречу с вратарем «Арсенала». Но не попадает в ворота – до них было метров 10!

Да, это мимо!

38-я минута. Самый острый ответ от «Арсенала». Джорджевич вывел на удар Панченко, Кирилл бил под опорную Кержакову, но не попал в дальний угол.

48-я минута. «Зенит» продолжает расстреливать в упор, но так же безуспешно. Сначала Дриусси с разворота зарядил прямо в Сокола, а Дзюба с добивания попал в Довбню.

67-я минута. Дзюба бил почти с линии вратарской – но попал в Шамова! Как?

74-я минута. Сутормин из-под защитников пробивал в дальний угол – вратарь «Арсенал» не видел момента удара, но среагировал!

Обзор матча целиком.

«Зенит» возглавил таблицу до матча ЦСКА, но в остальном все плохо:

•‎ у команды одна победа в пяти матчах;

• Дмитрий Парфенов не проиграл в РПЛ Сергею Семаку впервые в тренерской карьере.

«Начали неплохо, но для того, чтобы выигрывать, нужно забивать, моменты были. К сожалению, с реализацией было сложнее.

Пока поле держало, комбинировать было проще, потом поле поехало, стало много борьбы. Борьбы с полем, борьбы после длинных передач, подборов. Качество поля совсем стало другим.

Старались победить, но, повторюсь, чтобы выигрывать, нужно забивать. Обидно потеряли два очка во втором подряд выездном матче. Там судейство, здесь сами не забили. Жалко, что теряем очки тогда, когда не нужно это делать», – объяснил тренер «Зенита».

А еще высказал странную претензию к паре Прохина с Чистяковым – учитывая, что новичок и молодой впервые играли вместе:

«Есть много вопросов, но понятно, что в таком сочетании проводили первый матч. Тем не менее не очень уверенно играли».

«Зенит» уже вылетел из ЛЧ – это худшее выступление петербуржцев в группе. Еще никогда не теряли шансы так рано

Семак не считает вылет из ЛЧ провалом: винит лимит и обстоятельства. А «Лацио» рад, что обыграл этот дорогой «Зенит» легко

Геркус за потолок зарплат в РПЛ для россиян: в месяц – 10 млн рублей, игрокам до 23 лет – 5 млн