РПЛ больше не будет прежней: Мелкадзе наконец-то забил (сразу дубль!)

А «Тамбов» обыграл «Ростов».

Мы долго этого ждали: Георгий Мелкадзе наконец-то забил в РПЛ. Он дебютировал в Премьер-лиге больше 4,5 лет назад – в мае 2015-го, в матче «Спартака» и ЦСКА (армейцы выиграли 4:0). Первые голы – сегодня, в сентябре 2019-го, в ворота «Ростова» Карпина.

Ростовчане открыли счет, Шомуродов забил 8-й гол в сезоне. Но еще до перерыва Мелкадзе перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и правой ногой послал мяч мимо Егора Бабурина.

А во втором тайме Мелкадзе сделал дубль – плотный удар из-за пределов штрафной. Гол стал победным: команда Григоряна обыграла одного из лидеров чемпионата – 2:1.

Александр Григорян в недавнем интервью Sports.ru объяснял, зачем Мелкадзе нужен «Тамбову»: «Читал, что «Тамбов» критикуют за приглашение Мелкадзе и Обухова. Один из важных критериев, почему я был за них – это бьющие игроки, которую бьют достаточно точно.

В РПЛ достаточно игроков, которые могут забить издали. Посмотри, какой удар у Вильены, в «Динамо» появился Филипп, как бьют Горбатенко, Ткачев. В прошлом году у Тулы был Бакаев, сейчас Лесовой прилично бьет со средней дистанции. Наличие креативных, причем быстрых игроков, хорошо владеющих ударом из-за штрафной, приносит «Арсеналу» серьезную пользу, они обречены быть вверху таблицы.

Поэтому нужно говорить о закономерностях. То, что мы мало бьем – это закономерность».

План Григоряна сработал: сегодня Мелкадзе забил как раз ударом из-за штрафной.

Самого Георгия совсем недавно спросили во время лайва в инстаграме, что мешает ему забить в чемпионате России. «Психологический барьер», – коротко ответил Мелкадзе.