Очень смешной гол во втором раунде Кубка России. Нападающий с 20 сантиметров пробил в перекладину, но защитник добил

Забавно.

Красивые и веселые голы забивают не только в РПЛ и ФНЛ. Стартовал Кубок России, и там самый забавный гол забила команда из Смоленска – «Красный-СГАФКСТ».

Команда хорошо раскрутила атаку, нападающий бил в пустые ворота, но попал в перекладину. Все было бы не так интересно, если бы после этого мяч не срикошетил в голову защитнику «Звезды» Павла Вишневского.

Мы бы хотели сами рассказать о ходе матча, но зашли на сайт «Звезды». Там совершенно топовый разбор игры. Дальше – цитата с оф сайта клуба.

«Звезда» потерпела самое крупное поражение за семь лет выступлений в Кубке России. Причем проиграла команде, находящейся в статусе любителей.

К столь тотальному разгрому привела цепь конкретных событий. «Красный» открыл счет на 31-й минуте, через десять минут Александр Бажутов заработал вторую желтую карточку, и мы остались в меньшинстве. Даже вдесятером был шанс вытащить игру – сразу после перерыва Никита Копейкин заработал пенальти. К сожалению, сам же Никита не реализовал 11-метровый, пробив выше ворот.

Всего через семь минут мы пропустили второй гол. Курьезный рикошет мяча от перекладины в голову Павла Вишневского привел к досадному автоголу. Хроника невезения продолжилась очень быстро – уже на 57-й минуте Вишневский был удален за «фол последней надежды». Вдевятером при счете 0:2 – это превратило остаток встречи в формальность.

Дальше там еще лучше – серьезно, почитайте.

Пострадала «Звезда» из Санкт-Петербурга. А «Красный-СГАФКСТ» выиграл со счетом 5:0 и идет дальше. А еще у смоленской команды лого, которому позавидуют даже в некоторых командах РПЛ.

А вот бомбическая бисиклета из ФНЛ. Забил нападающий «Балтики»