Черышев помог «Валенсии» победить «Уэску». На счету Дениса – волшебный ассист и победный навес

Кажется, наш парень набирает форму.

Матч против главного аутсайдера Ла Лиги закончился для «Валенсии» нервотрепкой – победный гол удалось забить только на 90+4 минуте. Матч закончился со счетом 2:1, а в обоих голах поучаствовал Денис Черышев.

На 25-й минуте Денис удачно вмешался в атаку и выдал неожиданную голевую передачу. В движений увидеть Парехо и исполнить все именно так – топчик! Изящный удар полузащитника тоже прекрасен.

У «летучих мышей» была еще куча моментов, чтобы удвоить счет, но чудеса творил вратарь «Уэски» Роберто Сантамария. В итоге на 72-й минуте гости сравняли счет: Солер завалил в штрафной колумбийца Кучо Эрнандеса, сам пострадавший сравнял счет.

Черышев был справа, слева, смещался в центр и создавал моменты для партнеров. Но только на 90+4 минуте Черышев подал в штрафную, мяч скинули на Пиччини, который пробил-таки Сантамарию.

Для Черышева ассист в этом матче стал вторым в сезоне – сейчас у него 1+2 по системе гол+пас. Но, что гораздо важнее, это второй в этом сезоне полный матч Дениса – прошлый был еще в сентябре против «Вильярреала». Потом русский вингер получил травму, после которой долго восстанавливался.