2 мин.

Изменения в составе «Урала»: Гвалия - in, Помазан - out

Состав "Урала" пополнился Лашей Гвалия. Амплуа молодого грузинского футболиста - центральный полузащитник

Лаша Гвалия (21 год, полузащитник, предыдущий клуб "Дила")

Статистика предыдущего сезона: 20 матчей, 3 гола.

Статистика текущего сезона: 7 матчей, 0 голов.

Гражданство: Грузия

Контракт: до 30 июня 2014 года

Текущая трансферная стоимость: 175.000 €

Лаша Гвалия (в центре) в борьбе с Ревазом Ганиашвили из ВИТ-Джорджии. Фото - Lasha Kuprashvili (uefa.com)

В последнем сезоне футболист выступал за грузинский клуб «Дила», один из сильнейших в стране. В высшей лиге грузинского чемпионата Гвалия дебютировал в составе клуба «Колхети» (Поти), где выступал на протяжении двух сезонов. В 2012 году полузащитник перебрался в «Дилу», в составе которой провел в прошлом чемпионате Грузии 17 матчей, отметившись тремя забитыми мячами. Молодой полузащитник помог своей команде завоевать серебряные медали национального первенства, и добиться права играть в еврокубках. Этим летом «Дила» выступала в квалификации Лиги Европы. Гвалия провел в стартовом составе все шесть матчей своей команды – против датского «Ольборга», хорватского «Хайдука» и венского «Рапида». Добавим также, что футболист привлекался в молодежную сборную Грузии, а недавно получил вызов в главную национальную команду своей страны.

ВИДЕО: Гвалия забивает гол тбилисскому "Динамо" за "Колхети"

Между тем, стало известно, что голкипер Евгений Помазан досрочно возвращается в "Анжи" (арендное соглашение было рассчитано до конца сезона). Он уже прокомментировал свое решение:

- Я очень рад, что вернулся. Правда, я обещал вернуться только через год, но в связи со сложившейся ситуацией, руководство «Анжи» попросило меня покинуть «Урал» преждевременно. Я просто не имел права отказывать — махачкалинская команда сделала для меня очень многое. Я обязан помочь команде всем, чем только смогу.

Желаем Евгению удачи в дальнейшей спортивной карьере и благодарим за игру в составе «Урала»!

Напоминаем, что трансферное окно закрывается 2 сентября (upd by incitatus).

При подготовке материала использовался контент с официального сайта ФК "Урал".