2 мин.

Кириллов подписал контракт с «Уралом»

Очередным, шестым по счету новичком "шмелей" стал полузащитник Юрий Кириллов, уже поигравший за "Урал". В прошлый раз Юрий был арендован в московском "Динамо", а сегодня он подписал с нашим клубом полноценный контракт.

Юрий Кириллов (23 года, полузащитник, предыдущий клуб "Динамо" М)

Статистика сезона (за "Уфу"): 10 матчей, 1 гол.

Статистика сезона (за молодежный состав "Динамо" М): 9 матчей.

Статистика сезона (за молодежную сборную России): 3 матча, 1 гол.

Гражданство: Россия

Контракт: срок уточняется

Текущая трансферная стоимость: 300.000 €

Воспитанник уфимской школы «Искра» и московской «Академики». Профессиональные выступления начал в 2007 году в «Спортакадемклубе». В 2009 году вслед за главным тренером Константином Сарсанией перешёл в «Химки». В 2010 году подписал контракт с московским "Динамо".

За основной состав бело-голубых Юрий так и не сыграл, постоянно отправляясь в аренду ("Алания", "Крылья Советов", "Урал", "Уфа").

Кириллов выступал в Екатеринбурге во второй части сезона 2011/12 годов. Тогда он провел в составе «Урала» 11 матчей в первенстве ФНЛ. Напомним, что Юрий Кириллов недавно был игроком молодежной сборной России. В составе команды Николая Писарева новичок оранжево-черных принял участие в финальной части молодежного чемпионата Европы. Кроме того, Юрий забил отличный мяч в ворота молодежной сборной Чехии на Центральном стадионе Екатеринбурга, обеспечив нашей команде поездку в Израиль.

Также стало известно, что "Урал" покинули три футболиста – это полузащитник Максим Астафьев, у которого истек срок аренды, а также нападающие Михаил Бирюков и Дмитрий Рыжов.

До старта "Урала" в РФПЛ осталось 7 дней!

При подготовке материала использовался контент с официального сайта ФК "Урал".