2 мин.

Статистические итоги сборов / Переходим на 4-3-3?

Евсеев - самый играющий, Железнов и Юшин приняли участие во всех семи матчах, у Динги +5.

И похоже, меняем схему

source.dsc06393.jpg

"Урал" провел на эмиратских сборах семь игр, максимально приближенные к РПЛ оказались поединки против московского "Спартака", вторая игра с "Пюником" и против "Риги".

Перед вами сводная таблица проведенных на поле минут у всех игроков (за исключением дублеров из "двойки" и покинувших команду Йовичича и Ибрахимая)

Судя по таймингу, Шалимов собирается играть весною в четыре защитника с двумя центральными и одним опорником. По крайней мере начинать. Гагнидзе и Мишкич с повреждениями, Емельянов только набирает форму после длительной паузы на травму. Вырисовывается нечто похожее на атакующий акцент.

Если играть по счету, то возвращение к наигранному варианту возможно, при этом линия сзади Кузьмичев-Динга-Мамин имеет право быть, тогда снимается второй АПЗ, остается один Егорычев.

Удручает, что так и не был приобретен центральный нападающий, хотя казна клуба весомо пополнилась после продажи Адамова в "Зенит" и Бранко в ЛАСК. Более того, остаются вакантными целых две "легионерские" позиции, но просьба Игоря Михайловича по усилению была выполнена лишь наполовину - пришел Александр Юшин, получающий солидное игровое время. Из аренд вернулись Доминик Динга и Чингиз Магомадов. Возможно, мы увидим взлет еще одного чеченца в соперничестве с Денисом Кулаковым.

source.dsc06380.jpg

Ключевой фигурой становится Рафал Аугустыняк, контракт с которым до сих пор не продлен.

source.dsc06407.jpg

Возвращение Олега Шатова - отдельная история, но пока непонятно в каком состоянии будет бывший игрок сборной России.

Зимнее трансферное окно в РПЛ закрывается завтра, 22 февраля. Возобновление сезона для "Урала" состоится в субботу в Нижнем Новгороде.

Тревожно.