4 мин.

Иван Кузьмичев дебютировал за молодежную сборную России

В карьере защитника "Урала" случилось знаменательное событие, он вышел на поле в официальном матче сборной России U-21 против Литвы.

Это был первый вызов Кузьмичева в сборную, ранее 20-летний воспитанник Академии Коноплева не приглашался даже в юношеские команды.

В победном матче в Алитусе Иван вышел при счете 3:0 вместо спартаковца Михаила Игнатова.

В структуру "Урала" Кузьмичев попал из ПФЛ. Вторая команда встречалась с тольяттинской "Ладой", и высокорослый центрдеф (196 см) попал на карандаш селекционерам клуба. На минувшие зимние сборы он уже поехал с основным составом "Урала" и неплохо себя проявил, отыграв значительное количество времени.

В сезоне РПЛ-2021/22 Кузьмичев уже отыграл 4 матча, а также принял участие в игре на Кубок России. И смотрелся весьма неплохо, иначе не получил бы этот почетный вызов.

На вопрос про нервы по участию в матчах за основу в январе Иван ответил так:

- Спокойно вообще! Голову «отпускаю», выхожу, спокойно себя чувствую. Не думаю ни о чём таком, выхожу как на обычный матч. Как в детстве, когда играл в футбол – также и сейчас.

Сейчас у Кузьмичева с партнерами в команде Михаила Галактионова простая цель - увязаться за Испанией в гонке за первое место и ни в коем случае не упустить второе.

Заветам Путина верны

ГРУППА C после четырех туров

1 Испания разница +9, 12 очков

Испания Ю21

2 Россия разница +7,  9 очков

Россия до 21 года

3  Словакия разница +4, 6 очков

Slovakia U21

4 Литва разница -6, 3 очка

Литва U21

5  Северная Ирландия разница -6, 3 очка

Northern Ireland U21

6  Мальта разница -8, 3 очка

Malta U21
Реклама 18+

Результаты России: Испания (г) 1:4, Мальта (д) 6:0, С. Ирландия (д) 1:0 

Литва — Россия 0:3 (0:0)

Литва: Урбиетис, Паулаускас (Расимавичюс, 79), Армалас, Жебраускас, Янсонас, Калинаускас (Должников, 79), Раманаускас (К. Жебраускас, 84), Узела, Милашюс (Анисас, 84), Петкявичус, Зубаускас (Климавичюс, 69).

Россия: Бориско, Боженов, Прохин, Степанов, Умяров (Сулейманов, 64), Хлусевич (Классен, 85), Пруцев, Литвинов (Кузьмичёв, 85), Марадишвили (Кравцов, 75), Мухин, Тюкавин (Игнатов, 85).

Голы: Тюкавин, 65 (0:1). Узела, 67 - в свои ворота (0:2). Тюкавин, 71 (0:3).

Предупреждения: Милашюс, 8. Умяров, 34. Калинаускас, 50. Мухин, 76. Жебраускас, 85. Игнатов, 89.

Судьи: Ягер, Вайсс, Ридель (все — Австрия).

Алитус. Стадион "Алитус".

Иван Кузьмичёв дебютировал в составе молодёжной сборной России

В последний раз представитель "Урала" играл за молодежную сборную в 2015 году. Это был Михаил Меркулов. В то же время за молодежку выступали Андрей Панюков и Алексей Евсеев (а также Дмитрий Коробов, Дмитрий Ефремов и Никита Чернов).