3 мин.

Этот старт абсолютно худший для «Урала» за все 14 сезонов в вышке

+0=1-4 (1:8) 1 очко, уверенное последнее место

В сезоне 1996, когда на тот момент еще "Уралмаш" занял итоговое 16-е место (из 18-ти) и на долгие 16 лет покинул высший дивизион России, старт был настолько печален, что хуже некуда:

"Торпедо" (М) 1:1 на выезде

"Ростсельмаш" 1:2 на выезде

"Зенит" 0:1 на выезде

"Лада" (Т) 0:0 дома

ЦСКА 0:1 дома

Два очка, предпоследнее место в таблице, ниже только "Жемчужина". Первая победа пришла лишь в восьмом туре, когда обыграли нижегородский "Локомотив". Затем случился разгром 0:3 во Владикавказе и Валерий Войтенко закончил тренировать. Совсем.

Возвратный сезон 2013/14 начинался так:

ЦСКА 2:2 дома

"Спартак" 0:2 дома

"Волга" (НН) 1:2 дома

"Томь" 2:1 в гостях

"Амкар" 0:0 дома

5 очков, 12 место. Мучения продолжались до поздней осени, до 17 тура. Тарханов сменил Василенко и устроил волшебную весну. Тогда "Урал" спасся.

Да, в 1996-м казалось, что хуже некуда. Оказывается, есть.

Субботние 0-1 с "Динамо" это полный трэш. Должно было быть чётко 0-4, если бы не Ландаков, срочно выписанный из "Урала-2", и везение. Сумма ударов 2-28. Из них в створ 0-8. А еще у гостей случились две перекладины и штанга.

Далее цитаты от главного тренера:

- Мы сдержали натиск "Динамо"

- Мы не успели понять (как играет "Урал"). Все произошло достаточно быстро с этим удалением (на 32-й минуте, ага).

– Прошло всего две недели под моим руководством. Надо сначала посмотреть на тех игроков, что уже есть. По усилению и конкретным позициям пока не могу сказать.

source._dsc0923_obrucnikov_leonid_c_2021.jpg

Капец. Прошло две недели на знакомство. Во времена ютуба. Основные игроки, лидеры команды жестко косячат. Мишкич отдает голевую не хуже Зобнина с Данией, Эрик удаляется, причем в таком стиле, будто ему просто надоело играть. Единственное за лето путнее усиление сидит на лавке с подозрением на ковид, в рамке прыгают такие ребятки: один с возрастом 36 лет, у другого стаж в 0 матчей РПЛ (и ФНЛ).

Я вот ни разу не специалист, мне бы по клавишам тыкать, но у меня есть подозрение, что у "Урала" отсутствует левый фланг. Уровень более-менее демонстрируют два правых защитника (хотя одного из них приходится ставить либо в центр, либо налево) и Рыков. Уровень туда-сюда показывают Подберезкин и Аугустыняк.

На этом все.

Открою еще один секрет. Трансферное окно закрывается 7 сентября.

source._dsc1026_obrucnikov_leonid_c_2021.jpg

"До Ростова надо восстановиться, они наши соседи в турнирной таблице. Дальше уже будем смотреть." Это итоговая цитата от главного тренера.

Смотреть придется вверх, причем пока совершенно непонятно насколько долго.