Дублёры переиграли брестских оппонентов

фк неман

НЕМАН: Василючек, Глебов (Лешко, 46), Носко, Позняк, Квенцер, Костючик, Забелин(к), Журневич, Лукашин, Цеслюкевич, Бомбель(Сенкевич, 46).

Запасные: Сай, Бутько, Юрчак, Лозко, Милинкевич.

ГОЛЫ: 0:1 - Журневич (83). Забелин не реализовал пенальти (38, вратарь парировал).

Подопечные Дмитрия Троско владели небольшим территориальным преимуществом, однако воплотить в голы смогли только в самом конце встречи. Наша молодежь обязана была выходить вперед еще в первом тайме, однако удару в упор головой Лукашина не хватило точности - мяч полетел выше ворот, а капитан команды Павел Забелин не смог реализовать одиннадцатиметровый удар на последних минутах первой половины встречи. Вратарь в прыжке мяч задел рукой, тот отлетел в штангу, а на добивание никто из наших не успел...

У наших ворот в основном было спокойно, оборона «желто-зелёных» старательно работала на разрушение, однако моменты у хозяев все же были. По разу за тайм голкиперу гродненской молодежки пришлось по-настоящему вступить в игру и спасти своих партнеров от возможного гола. Браво, Василючек!

В конце второго тайма нашим все же удалось отправить мяч в сетку ворот противника. Квенцер с левого края сделал длинную передачу, Лукашин головой скинул вдоль ворот на освободившегося от опеки Василия Журневича и тот одно касание отправил мяч в пустые ворота брестчан! Трудная, рабочая победа. Молодцы!