3 мин.

«Молодежки» «Локо» и «Терека» разошлись миром

Состав «железнодорожников» претерпел определенные изменения после матча в Казани. Вместо отбывающего дисквалификацию Сандро Цвейбы и уехавшего в юношескую сборную Виталия Лысцова в центре обороны сыграли Олег Мурачев и Александр Закускин. Магомед Оздоев вышел на поле в роли опорника вместо Вячеслава Подберезкина, пропускавшего матч из-за небольшого повреждения, а вызванного в сборную Алексея Турика на левом фланге полузащиты сменил Панайот Хартияди.

Локо-Тер_мол

На первых минутах «Локомотив» мог дважды поражать ворота соперника, но оба раза «Терек» спасли штанги. Сначала Аршак Корян разыграл угловой с Алексеем Миранчуком, получил мяч обратно и навесил в центр на Камиля Муллина, который и пробил в штангу. Следом на ударной позиции оказался Оздоев, после паса Никиты Саламатова отправивший мяч в стойку ворот.

К середине тайма грозненцы выстроили настоящие защитные редуты у своей штрафной: расположившиеся в две линии защитники надежно блокировали многочисленные атаки «Локомотива». При этом футболисты «Терека» пытались поймать хозяев поля на контратаках, но Мурачев и Закускин снимали всю опасность еще в районе центрального круга.

Локо-Тер_мол1

Из-за оборонительной тактики «Терека» «железнодорожники» почти не атаковали через центр, зато активно использовал фланги. Магомед Оздоев стал настоящим распасовщиком «молодежки» в этом матче, раз за разом отправляя в прорыв то Коряна, то Хартияди. Несколько раз быстрые хавы «Локо» успешно проходили защитников «Терека» и простреливали вдоль ворот, но никто из партнеров не успевал замкнуть передачу в центре. Опасно били издали Оздоев и Саламатов, но раз за разом мяч проходил выше ворот.

Перед самым перерывом «железнодорожники» устроили настоящий навал на ворота соперников. Ближе всех в голу был Корян, мощно пробивший в ближний угол: Усминский не без труда отразил удар.

Локо-Тер_мол2

Увы, на второй тайм «железнодорожники» вышли, несколько потеряв концентрацию. У «Локомотива» перестали получаться быстрые атаки, что не мешало хозяевам все-таки совершить несколько опасных проходов к воротам «Терека».

На 50-й минуте Корян, ставший наиболее активным футболистом «Локо» в первом тайме, вновь прорвался к воротам «Терека». Аршак убежал в быструю контратаку, отдал пас налево набегающему по флангу Панайоту Хартияди, который пробил в защитника.

Локо-Тер_мол3

Вышедшие на замену Александр Ломакин и Самир Масимов несколько оживили игру команды в атаке. В одном из моментов Ломакин, получивший мяч в районе центрального круга, сам дошел до штрафной, но удар точным не получился.

Уже в конце встречи Аршак вновь мог стать автором голевой передачи: Корян с фланга прострелил в центр, но голкипер грозненцев в последний момент успел прервать этот пас на Алексея Курзенева.

«Локомотив» - «Терек» 0:0

«Локомотив»: Лобанцев, Барышников, Закускин, Мурачев, Мустафин, Оздоев, Саламатов (Ломакин, 65), Ал. Миранчук, Хартияди (Масимов, 69), Корян, Муллин (Курзенев, 73).

«Терек»: Усминский (Асаев, 46), Адаев, Яшин, Кудряшов, Павленко, Власов, Боршаев, Усманов, Абдурашидов (Тагиров, 83), Мутошвили, Ахъядов.

Предупреждение: Мутошвили, 57. Мурачев, 90. Оздоев, 90.

Главный судья: Артем Поляков (Ярославль).

5 апреля. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 150 зрителей.

Больше фотографий тут: http://www.fclm.ru/ru/media/photo/popup.php?id_4=2883&do_4=photos

Дария Конурбаева