5 мин.

Смогли! «Краснодар» без легионеров одолел обыкновенный «Урал»

У меня прямо редко так сильно хочется выпить перед матчем (последний раз нервы просили перед кубковой «Кубанью»), но получив сводку основного состава «быков» на сегодня, я снова почувствовал себя вечно жаждущим студентом. Последние хрупкие мечты хотя бы на латиноамериканцев рухнули примерно за час до матча, когда в запасе возникла фамилия Кучугура, а сама основа полностью совпала с моими ожиданиями. Вплоть до Манелова на правом фланге.

Количество подписчиков выскелковского Месси в Инстгрм после этой игры, конечно, подросла. Если сейчас это вообще важно

Около нашего тренерского мостика всё время находилось сразу несколько человек: и.о. главного Антонюк, просто главный К-2 Сторожук и какой-то загадочный мужик в темных очках, скорее всего с фамилией тоже на -ук. Установка, рисунок и всё в игре поэтому сразу получились смешанными. «Быки» сходу ринулись играть #ватаку, но не обнаружив на привычных позициях Реми, немного растерялись. Оранжевые в ответ подумали о доминировании, но какое-то массовое количество неточных передач рушило их прессинг, давление и заряд на борьбу. Знакомые друг другу «шмели» с самого первого тайма отдали мяч такому уникальному составу краснодарцев. Старые и новые «быки» сегодн вышли как на последний бой, в то время как парни клоуна Шалимова забыли, что в общем-то могли бы и победить.

Игорь Михайлович, а ты не изменился, остаёшься небрит. Приветище тебе от Далласа

Когда дали пенальти, 215-ый сектор чуть истерично засмеялся, что главных неудачников этого удара на поле сейчас нет. Эдуард, который, во-первых, Красава, а во-вторых наколотил их за ещё ФНЛ-карьеру кучу, поразил чётко, не смотря на вратаря и прочие происки судьбы. «Урал» в ответ тут же почти взорвался, но как-то резко в качестве подросли финты Манелова (он обводит не так размашисто как Шапи, кстати), а потом сработала магия бедового Ильина.

Если долго мучаться и у меня получится

Дальше пошел «открытый футбол» невысокого качества: на наши, порой лихие фирменные атаки, «Урал» собирал волю в кулак и делал, что мог. Спасибо, что сегодня он мог немногое. Рамазан Гаджимурадов был лучшим среди своих, но даже его скромные усилия не всегда подхватывали партнеры. Гол Бикфалви отразил КПД «быков» в обороне, но пока других ЦЗ у нас нет, спасибо и Саше с Егором за эту их работу. Их здоровье и способность играть стали неожиданно важным сейчас ресурсом.

Итоговый штурм свердловцы даже организовали, но сегодня был явно не тот день, чтобы им повезло. В рамке дважды буднично спас Сафонов, на подстраховке преуспел Черников, завершивший игру даже без карточки любимого цвета. Одного воспитанника сменил другой (тот самый Кучугура. Топ ЮФЛ-1, родом из Краснодара), Кривцов бессмысленно пижонил, Черникову не засчитали успешную обводку. Юра Газинский, самый легендарный сборник России, вышел на разминку и даже этим собрал овации немногочисленного зала. Этот момент — иллюстрация всего, что происходит с нашим любимым клубом сегодня.

Даже Газинского не хвататет! )))

Точно меня?

Важность этой победы в рамках борьбы, ха-ха-ха, за выживание очень сложно сразу оценить. Если бы все клубы РПЛ равномерно лишись лидеров-топов из-за рубежа и спешно латали основу тем, кто есть, удивительным чем-то накрыло нашего чемпиона и других коллег-преследователей. Но как показал матч «Спартака» с «Динамо» - не все немцы-тренеры одинаково полезны, и не все легионеры-поляки не могут играть в футбол.

«Краснодар» жестоко обескровлен, когда и кто вернется (?) в строй неизвестно, а команд слабее=равных нас сегодняшних я насчитал ровно четыре: «Уфа», «Рубин», «Ростов», Тула. Из тех, кто ждут нас в сезонном календаре. Понятно, что после сезона мы найдем лазейки, чтобы усилиться, и игроков, способных играть не смотря ни на что, но насейчас у нас победа в матче за 6 очков, индивидуальные действия и характер (привет, хейтерам!) как тактическая модель. За сплоченность, самоотдачу и дух — всем нашим парням, вышедшим на поле и готовых к этому

СПАСИБО!

Знаешь ли ты, Матвей, что «Краснодар» YNWA? Уверен, теперь, знаешь!

Это был самый экстремальный матч клуба в его недлинной истории. Не дебют в РПЛ, или дебют в принципе, не сравнится с выходом на поле против команды с поезда ребят из К-2 и всех тех, кто мог держать удар. Мы не сможем понять, чего стоило Мартыновичу, Чернову, Сорокину, Манелову и всем сегодня не дрогнуть и смочь, хотя вряд ли от них ещё в феврале этого кто-то ждал/рассчитывал/верил. Мы видели сегодня фильм «Дублеры» с Киану Ривзом в его РПЛ-воплощении. И те кто посетил его, тот кто искренне болел сегодня, тот запомнил.

Что не сдаваться — превыше всего. Даже если краснодарский футбол+всё уже не будет прежним.

Всех, причастных к сегодняшней победе, все 6 230 честных "быка" — обнял!