Суперкамбэк в ФНЛ. «Балтика» обыграла «Енисей», уступая до 89 минуты в счете

Балтийцы обыграли «Енисей», уступая до 89 минуты в счете.

Играя целый час в меньшинстве, балтийцы возвращаются из Красноярска с тремя очками

Весна давно уже на дворе, но в Сибири по-прежнему холодно. В Красноярске, например, ночью до сих пор стоит минусовая температура! Поэтому отчетная игра прошла под сводами местного манежа.

Наша команда прибыла на берега Енисея без Дудиева, Марковича и Казаева. Первые двое были дисквалифицированы, а Ян не восстановился после травмы, полученной в предыдущем поединке с «Оренбургом».

Тем не менее, балтийцы с первых минут показали, что приехали только за победой. Однако хозяева справились со стартовым штурмом «Балтики», отодвинули игру от своих ворот и в середине первого тайма получили численное преимущество. Иван Маклаков не совладал с эмоциями и за пять минут схлопотал два «горчичника». Это одно из самых ранних удалений в истории нашего клуба.

Оставшись в меньшинстве, «Балтика» не успела перестроиться, и сибиряки сумели открыть счет. Причем, отличился экс-калининградец Глушков. Отдадим должное Никите – он не стал бурно радоваться этому голу, проявив уважение к своей бывшей команде.

Второй тайм, несмотря на неравные составы, прошел под полную диктовку гостей. Балтийцы создали с полдюжины голевых моментов, заставили хозяев много фолить, что, в конце-концов, привело к удалению. На сей раз в составе «Енисея».

В итоге подопечные Евгения Калешина додавили-таки красноярцев. За минуту до окончания основного времени матча равновесие в счете восстановил наш защитник-бомбардир Игорь Юрганов (у него в активе уже 3 гола), а незадолго до финального свистка Максим Кузьмин неотразимо пробил из-за пределов штрафной.

2-1 – фантастическая победа «Балтики», футболисты которой сегодня проявили не только мастерство, тактическую выучку, но и неистовую волю к победе! Теперь «Балтика» снова поднялась на 5 строчку в турнирной таблице Олимп-первенства ФНЛ и отстают на 2 очка от «Алании», которая сегодня встречается с лидером первенства «Крыльями Советов».